Здравствуйте. Во время беременности (двойня) без каких либо анализов назначали Утрожестан. Два последних триместра принимала по 400 в сутки. Начал резко развиваться дерматит (склонна к

аллергии, однако последняя такая вспышка была в переходном возрасте). Сейчас, уже спустя ГОД после родов, лучше не становится. Плюс стремительно падает зрение на одном глазу и до сих пор ужасно лезут волосы. Знакомый аллерголог посоветовал сдать анализы, тк дерматит может быть на фоне гормонального сбоя. эстрадиол тестостерон Пролактин в норме, жду дня сдачи прогестерона. А пока хотелось бы узнать, может ли быть такое, что после приема утрожестана повысился прогестерон (выше нормы)? И до сих пор его уровень повышен? Времени ходить по всем врачам абсолютно нет, к кому обратиться? Гинеколог, эндокринолог? Заранее спасибо
11.12.19
1 ответ

Ответы

Маловероятно, что Ваше нынешнее состояние связано с приемом Утрожестана, тем более, если использовался он вагинально. В Вашем случае скорее может идти речь о дефицитах витаминов и микроэлементов, витамина Д в частности. Его дефицит и дерматозы могут связаны. Ну и работу щитовидной железы бы не мешало проверить. Также дерматоз может быть следствием стресса.
11.12.19

Ирина Михайловна

от 450 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Маряшина Юлия

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Сергеевна

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store