Отношения с дочерью девушки. - вопрос №3553068

Здравствуйте, встречаемся с девушкой, у неё дочери 8 лет. Отношения с её дочкой сложились идеально, играем, развлекаемся, везде всегда ходим вместе (в троём). В какой то момент она стала говорить что любит меня, обнимать, целовать в щёчку, сейчас дошло до того что я уже не могу приехать и мы встречаемся с её мамой тайком. Сначала говорила не целуйтесь при мне, сейчас у нее сразу обида если я приеду или мама куда-то вышла без неё, сразу кричит ты встречалась с Стасом. Стоит мне только прикоснуться до её мамы сразу уходит запирается в ванной. При этом только я уеду всё сразу хорошо как ни в чём не бывало. Что можно поделать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Станислав.

В данной ситуации девушке нужно самой обратиться за консультацией и научиться расставлять границы и объяснять своему ребенку происходящее.
Вам же тоже стоит перестать вовлекаться в эту игру с детской «любовью», взрослеть и вести себя как взрослый мужчина. Не позволять сцен ревности, признаний в любви и поцелуев в щечку. Но делать это надо спокойно и тактично.
Доброе утро, Станислав! Это вопрос отношений девушки и её ребёнка, ей решать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Станислав!
Видимо, девочке не хватает заботы и любви папы, о котором мы ничего не знаем.
В любом случае, Вам нужно проявлять максимум такта и терпения по отношению к девочке, а маме не закрывать глаза на детские капризы, а прояснять с дочкой, что она чувствует, как бы ей хотелось, чтобы складывались отношения между вами всеми.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Станислав!
«Что можно поделать в данной ситуации?» — Можно поговорить с девочкой и расставить границы в отношениях. То есть вы можете ей сказать, что вы мужчина её мамы, а не её, и что она вырастит, и сможет найти своего мужчину, а сейчас, вы можете с ней общаться как отчим, который отчасти заменяет отца. Что вам мешает примерно так поговорить?

Станислав,

расставлять границы.

При этом постараться не нарушить те взаимоотношения, которые у Вас сложились с девочкой. Если они для Вас, конечно же, важны.

Удачи !