Москва

Здравствуйте! Бывшая супруга не даёт видеться с сыном,на органы опеки и попечительства не реагирует.Решил подать судебный иск на порядок и время - вопрос №3553299

встреч с ребёнком, в требованиях указал свидания с ребенком два дня в будние дни по 8 часов на моей территории и в субботу также 8 часов на моей территории.Требования не заоблачные т.е. по идее суд должен их одобрить.Новый муж моей бывшей опытный адвокат по семейным делам, судьи естественно у него знакомые, из этого вопрос, может ли это как-то сыграть негативно на решение суда в мою пользу?( с ребенком до момента разногласий с бывшей проводил очень много времени, занимался развитием и воспитанием, чему есть подтверждение свидетелей, алименты платил добровольно больше положенной суммы, не считая подарки и другие расходы на ребёнка).

Ответы

Если у Вас имеются факты, а не предположения что у него имеются знакомые судьи и кто именно это основание для отвода судьи (в заявлении об отводе необходимо доказать факт знакомства его с судьей по делу или председателем суда, его замом; доказать что он совместно проживает с вашей бывшей). Доказать что он проживает с вашей бывшей это адвокатский опрос соседей и приобщение его к заявлению об отводе, а вот как вы будете доказывать факт его дружбы с судьей это вопрос!
Вполне естественно если у него есть судьи с которыми он состоит в нормальных отношениях негативно повлияет на судьбу вашего иска, вам просто откажут в его удовлетворении!

Buh

Реально, если даже и есть знакомые судьи, Вы этого не сможете доказать. Отвод в нашей стране не работает. Его рассматривает сам судья, которому этот отвод заявляется. Вам лучше в таком случае поискать своего адвоката, который бы обладал примерно таким же паритетом. А так ничего заоблачного действительно тут нет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.