Москва

Здравствуйте! Бывшая супруга не даёт видеться с сыном,на органы опеки и попечительства не реагирует.Решил подать судебный иск на порядок и время - вопрос №3553299

встреч с ребёнком, в требованиях указал свидания с ребенком два дня в будние дни по 8 часов на моей территории и в субботу также 8 часов на моей территории.Требования не заоблачные т.е. по идее суд должен их одобрить.Новый муж моей бывшей опытный адвокат по семейным делам, судьи естественно у него знакомые, из этого вопрос, может ли это как-то сыграть негативно на решение суда в мою пользу?( с ребенком до момента разногласий с бывшей проводил очень много времени, занимался развитием и воспитанием, чему есть подтверждение свидетелей, алименты платил добровольно больше положенной суммы, не считая подарки и другие расходы на ребёнка).

Ответы

Если у Вас имеются факты, а не предположения что у него имеются знакомые судьи и кто именно это основание для отвода судьи (в заявлении об отводе необходимо доказать факт знакомства его с судьей по делу или председателем суда, его замом; доказать что он совместно проживает с вашей бывшей). Доказать что он проживает с вашей бывшей это адвокатский опрос соседей и приобщение его к заявлению об отводе, а вот как вы будете доказывать факт его дружбы с судьей это вопрос!
Вполне естественно если у него есть судьи с которыми он состоит в нормальных отношениях негативно повлияет на судьбу вашего иска, вам просто откажут в его удовлетворении!
11.12.19
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Реально, если даже и есть знакомые судьи, Вы этого не сможете доказать. Отвод в нашей стране не работает. Его рассматривает сам судья, которому этот отвод заявляется. Вам лучше в таком случае поискать своего адвоката, который бы обладал примерно таким же паритетом. А так ничего заоблачного действительно тут нет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
11.12.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store