Взаимоотношения с мамой - вопрос №3553871

Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 25 лет. Я еще не замужем. Живу с мамой. Работаю по профессии. Хотела Вам задать вопрос касательно взаимоотношений с мамой. У меня с ней хорошие взаимоотношения. Но понимаете проблема в том что ей уже 57 лет. Она с каждым годом стареет. И я хочу чтобы она долго прожила. Моя проблема заключается в том что я ей постоянно все рассказываю все свои проблемы от быта, работы и взаимоотношений с парнями. Я думаю что я неправильно поступаю думаю что ей нужно говорить больше позитива. И рассказывать как мне хорошо в жизни. Как вы думаете как можно научится не говорить с ней о проблемах, потому что она сильно будет переживать за меня. Пожалуйста посоветуйте как быть? нужно ли фильтровать информацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если отношения доверительные, то говорите о том, что волнует. Если Вы будете избирательны в общении, то доверие пропадет. Мама молодая женщина с большим жизненным опытом, она скорее посоветует что-то стоящее, а превращать ее в убогую старуху не рекомендую.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айсулу!
«Как вы думаете как можно научится не говорить с ней о проблемах» — Можно. Выбирайте психолога на этом сайте и рассказывайте на индивидуальных консультациях о своих проблемах. Что вам мешает это сделать?