Взаимоотношения с мамой - вопрос №3553871

Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 25 лет. Я еще не замужем. Живу с мамой. Работаю по профессии. Хотела Вам задать вопрос касательно взаимоотношений с мамой. У меня с ней хорошие взаимоотношения. Но понимаете проблема в том что ей уже 57 лет. Она с каждым годом стареет. И я хочу чтобы она долго прожила. Моя проблема заключается в том что я ей постоянно все рассказываю все свои проблемы от быта, работы и взаимоотношений с парнями. Я думаю что я неправильно поступаю думаю что ей нужно говорить больше позитива. И рассказывать как мне хорошо в жизни. Как вы думаете как можно научится не говорить с ней о проблемах, потому что она сильно будет переживать за меня. Пожалуйста посоветуйте как быть? нужно ли фильтровать информацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если отношения доверительные, то говорите о том, что волнует. Если Вы будете избирательны в общении, то доверие пропадет. Мама молодая женщина с большим жизненным опытом, она скорее посоветует что-то стоящее, а превращать ее в убогую старуху не рекомендую.
11.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айсулу!
«Как вы думаете как можно научится не говорить с ней о проблемах» — Можно. Выбирайте психолога на этом сайте и рассказывайте на индивидуальных консультациях о своих проблемах. Что вам мешает это сделать?
11.12.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store