Чувашская Республика

Произошло ДТП со скрывшимся виновником,которого нашли и связались с ним сотрудники ГАИ.Виновник предлагает возместить ущерб перечислением денег на карту,могу я на это согласиться?

Добрый день, было ДТП со скрывшимся виновником, которого нашли и связались с ним сотрудники ГАИ.Он сам не в городе и предлагал возместить ущерб перечислением денег на мою карту.Могу я на это согласиться или нужно действовать по другому? С момента ДТП прошло больше 1.5 месяца и что будет если по истечении 3 месяцев виновник не появится в ГАИ?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, ГИБДД вправе рассмотреть дело в отсутствие виновника, если есть сведения о том, что он был надлежаще извещен о времени и месте рассмотрения дела. Это право виновника, приводом его доставлять никто не будет!
вы имеете право получить компенсацию от него (материальный, моральный вред) в суде сообщите, что виновник возместил вред причинённый совершением правонарушения, претензий к нему не имеете.
11.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Владимир Морозов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store