Чувашская Республика

Произошло ДТП со скрывшимся виновником,которого нашли и связались с ним сотрудники ГАИ.Виновник предлагает возместить ущерб перечислением денег на карту,могу я на это согласиться? - вопрос №3553879

Добрый день, было ДТП со скрывшимся виновником, которого нашли и связались с ним сотрудники ГАИ.Он сам не в городе и предлагал возместить ущерб перечислением денег на мою карту.Могу я на это согласиться или нужно действовать по другому? С момента ДТП прошло больше 1.5 месяца и что будет если по истечении 3 месяцев виновник не появится в ГАИ?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, ГИБДД вправе рассмотреть дело в отсутствие виновника, если есть сведения о том, что он был надлежаще извещен о времени и месте рассмотрения дела. Это право виновника, приводом его доставлять никто не будет!
вы имеете право получить компенсацию от него (материальный, моральный вред) в суде сообщите, что виновник возместил вред причинённый совершением правонарушения, претензий к нему не имеете.