Доброго времени суток. Скажите можно ли маленького ребенка (1.5) водить на кладбище и может ли он присутствовать на похоронах? Так как много говорит что сначало ребенок должен на свадьбе погулять а - вопрос №3553953

потом уже на похоронах, а другие вообще заявляют что до 7 лет ребенку нечего делать на кладбище. Подскажите как поступить и кто прав в этой ситуации? Спаси Господи

Ответы

Ребенок не знает что такое смерть, покойники, переживать. Можно водить но без пояснений, рано ещё.
Не водите
Не желательно, потому что на кладбище обитают души умерших. И одно дело когда эти души добрые, а если нет? У ребенка еще очень слабая защита от тонкого мира. Она крепчает с 7 до 12 лет. Но если не боитесь, то можете водить.