Здравствуйте. Могу я как то мотивировать свою дочь 22 лет заниматься своим здоровьем? У нее был случай тромбоза нижних конечностей. Требуется сдать анализы, чтобы понять причину и назначить лечение. - вопрос №3554070

Постоянно буквально уговариваю ее сходить к врачу, сдать анализ. Острое состояние снято, и она как бы отпустила ситуацию. Я обращалась к психологу, она считает что я не должна вмешиваться в ситуацию. Я понимаю, что возможно, надо дочери дать возможность прожить свою жизнь, самой найти путь. Но если бы это не касалось здоровья. Доктор сказала ей, что от нее самой зависит, будет рецидив или нет. Но мне кажется, дочь выбрала путь, будь что будет.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Я обращалась к психологу, она считает что я не должна вмешиваться в ситуацию» — почему Вы не хотите выполнить рекомендации психолога? И что Вы хотите услышать от нас, таких же психологов?
Добрый вечер, Ксения! Ваша дочь — взрослый человек, и без её желания — то есть насильно — Вы ей лучше не сделаете. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ксения!
«Могу я как то мотивировать свою дочь..?» — Да, можете. Вы можете относится к дочке как к взрослой и самостоятельной личности, тогда ваша дочь может сама задуматься о своём здоровье. Пока вы хотите её замотивировать и ищите способ так или иначе повлиять на неё, дочери нет необходимости думать о своём здоровье, так как это за неё делаете вы. Другой вопрос, как вам научиться относиться к дочери как к взрослому человеку и как вам справиться со своими тревогами. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.