Как научиться жить для себя не переживая что обо мне скажут другие. Я все в своей жизни делаю так чтобы бать для всех хорошей. Потому что я хуже всех как мне кажется. Я очень зависима от чужого - вопрос №3554106

мнения. И мне очень тяжело так жить. Не дай бог я узнаю что про меня плохо думают, это для меня как конец света, жизнь кончена и все в этом роде. Часто очень жалею о прошлых своих ошибках. И не красивых ситуациях в которые я пападала. Уже несколько лет живу как робот, только потому что должна. В ообщем невыносимо уже. На грани.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Виктория! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Виктория!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.