Сомневаюсь в новой работе - вопрос №3554774

Здравствуйте. Работаю простым администратором, нашел вакансию в другой организации, получше. На собеседовании сказали, что им нужен директор и я мог бы подойти на эту должность. А меня терзают сомнения, вроде как уровень не мой, нужно гораздо больше знаний и умений. Впереди еще одно собеседование, решающее, а я вот в себе сомневаюсь. На текущей работе зарплата очень маленькая и ловить нечего. Как быть?

Ответы

Попробуйте. А там видно будет.
Здравствуйте, Евгений, «Впереди еще одно собеседование, решающее, а я вот в себе сомневаюсь.» — Вы ведь ничего не теряете, участвуя в решающем собеседовании.  «А меня терзают сомнения, вроде как уровень не мой, нужно гораздо больше знаний и умений.» — как правило, в описании вакансии указываются необходимый уровень знаний, умений, опыта. Как же Вы решили откликнуться на вакансию, если «уровень не мой»? Кроме того, сам работодатель рассматривает резюме и вызывает на собеседование тех кандидатов, которые соответствуют указанным требованиям. «На текущей работе зарплата очень маленькая и ловить нечего. Как быть?» — такие решения Вы должны принимать самостоятельно. С психологом Вы можете разобрать собственные чувства и связанные с ними переживания, понять себя и подойти к принятию решения самостоятельно. С одной стороны «ловить нечего», с другой «я вот в себе сомневаюсь», но если Вы хотите расти и развиваться, вероятно, необходимо прилагать усилия.
Здравствуйте, Евгений!
«Как быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый день, Евгений! Внимательно изучите организацию, в которую устраиваетесь: отзывы (бывших) сотрудников, репутация. Решать, что делать и как быть, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте.
Иными словами, Вы боитесь поражения(???) Мы можем помочь Вам решить проблему страхов, обрести уверенность. А опыт — сам придет.