Другое

добрый день. я собственник 2/3 квартиры .могу ли я продать свою часть без согласия второго собственника - вопрос №3554917

Ответы

Buh

Можете, но сначала нужно предложить ему по закону на основании ст.250 ГК РФ купить, а потом если через месяц не купит, то продавать на тех же условиях постороннему лицу. Согласно п.2 ст.250 ГК РФ:
продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.