Плюсы и минусы политической деятельности Зюганова - вопрос №3555193

Ответы

Здравствуйте, Владлена. Из плюсов то, что Зюганов присутствует до сих пор на политическом поле России и несёт коммунистическую идею. А минус его в том, что он не смог вовремя осознать произошедшие перемены, не понял своих ошибок в своей деятельности, и по сути остался вторым секретарём Обкома.Также стал «подыгрывать» теперешней власти, таким образом отдалился от простого народа. Он не смог принять нынешних жизненных реалий и вовремя уйти, чтоб дать дорогу молодым прогрессивным коммунистам. Главный недостаток его в том, что он как продолжатель идей коммунизма, стал предавать эти идеалы, пользуясь всеми благами цивилизации, стал морально «разлагаться», погрязши в современном буржуазном обществе.
Плюс разве что в том, что он придерживается принципов своей партии. А минусов, как по мне, больше. Он явно не лидер и не хочет ничего менять особо.