Здравствуйте.Я с парнем с 2011 года. много было всего разного,но учусь в другом городе и отношения на расстоянии,но это не сильно влияет потому что мы так уже 5-тый год вместе,но он обещал после - вопрос №3555278

окончания колледжа поступить в универ в моей город, он даже попытки не сделал, как оказалось, ладно… пускай думаю, но сами понимаете эти отношения должны двигаться дальше. в свою очередь, так ак отношения на расстоянии, у меня нет друзей в моем городе.а у него в своем, был друг, но всплыл. и… мы отчитываемся друг перед другом куда идти, в основном я просидела в четерех стенах 4 года… и даже город этот не особо узнала за все это время. я училась на бакалаврате, не работала, у нас были регулярные соры, с матами и расставаниями и… я всегда ставила отношения выше учебы и развития, вообщем сейчас я на магистре и понимаю, что я застряла в своем развитии… да и в общении в социуме, я начинаю замечать как выхожу на улицу, словно годами там не была, все потому что сижу и мало куда выхожу… суть проблемы в том, что я решила найти работу, не очень хорошую, а репетитором немецкого языка, и как только начала говорить об этом и даже ходила на собеседования..мой парень говорит, что запрещает мне это делать, что он против, я спросила почему, он ревнует, я понимаю, дальше сказал что я шлюха и что у меня кто-то реально есть и что я если найду работу то только на трассе, что меня убьют и изнасилуют… я понимаю, переживает, но… нельзя же сидеть и ничего не делать, он назыает меня тупой, я согласна, запустила свое развитие, я понимаю… я и так нискем не общаюсь, у меня подруги из моего города где он же и живет, со школы, одна с которой по телефону говорю… у меня нет общения и друзей не было, я отказалсь от них как и он… ну вообщем я пошла на собеседование вот сегодня и меня приняли, он спрашивает с кем я изменяю и ставит перед выбором или он или работа. также говорит, что я его предала, что он не хочет жить и быть с предателем… он запретил, а нарушила его запрет, так он мне это все объсняет. спрашиваю я что же не могу будущем даже работу найти, он пишет в ближайшее время нет, спрашиваю за сроки — нет.

скорее всего, это моя вина, я запустила себя, превратилась в глупую девушку, а теперь хочу изменитс и ему это не нравится, мы долго вместе, я не знаю что делать, я же люблю его, но… самореализоваться мне тоже хочется.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Анастасия! Стоит признать, что Ваш парень — абьюзер и старается держать Вас внутри своей измененной реальности (что уже является насилием). Вы уже даже согласны, что Вы глупая — в то время, как Вы устроились на нормальную работу, о которой он говорил, что Вы не найдёте. Возможно, Вам как минимум стоит перестать верить ему на слово и начать проверять всё, что он говорит о Вас. Одна из причин, почему это у него работает, — это ограничение Вашего круга общения, накладывание каких-то немотивированных запретов (в числе прочих манипуляций и угроз). Вы — взрослый человек, и никто не имеет права запрещать Вам делать что-то, не правда ли? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анастасия!
«я же люблю его» — А себя? Разве это любовь, когда вы в ущерб себе лишаете себя всего и когда к вам такое отношение? Чтобы вы сказали, если бы вам такую историю рассказала подруга? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Анастасия! А разве это любовь? Молодой человек обвиняет Вас в том, чего Вы не делали, ведет себя как собственник, но материально Вас не поддерживает. Очень перекошены отношения. Вы совсем не думаете о себе, не любите себя, допускаете по отношению к себе оскорбительную форму. Предлагаю на консультации психолога  разобраться с Вашими чувствами, проанализировать отношения и научиться любить себя, почувствовать себя личностью.
Анастасия, здравствуйте! Перед вами непростой и одновременно очень простой выбор. Либо вы выбираете жизнь, в которой вы будете " тупой" и одинокой, либо вы будете умной и одинокой. Но если в первом случае вы будете одиноки, потому что этот молодой человек будет вам все запрещать, то во втором случае вы будете иметь возможность общения, и новые отношения в будущем. Подумайте о себе. Прежде всего о себе. И выбирайте себя. Всего вам доброго!
Анастасия, здравствуйте. Это имитация отношения, нахватались модного, которое уже к сожалению вошло в жизнь многих людей, это я про «отношения на расстояния». Устраивают подобные отношения, как правило тех, кто не готов к серьезным отношениям в реальной жизни. Так были планы на будущее «для вида», а когда дошло уже до переезда, то «начались ссоры»… Любите Вы не его, а свой комфорт в этих отношениях… Подумайте над написанным. А если действительно любовь, то пусть до нового года переезжает к Вам или Вы к нему, будете жить вместе! Или не готовы, «что то мешает»… Подумайте над написанным и если хотите действительно серьезный отношений, то сами поймите для чего они Вам, пожелав парню удачи… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!