Здравствуйте.Я с парнем с 2011 года. много было всего разного,но учусь в другом городе и отношения на расстоянии,но это не сильно влияет потому что мы так уже 5-тый год вместе,но он обещал после - вопрос №3555278

окончания колледжа поступить в универ в моей город, он даже попытки не сделал, как оказалось, ладно… пускай думаю, но сами понимаете эти отношения должны двигаться дальше. в свою очередь, так ак отношения на расстоянии, у меня нет друзей в моем городе.а у него в своем, был друг, но всплыл. и… мы отчитываемся друг перед другом куда идти, в основном я просидела в четерех стенах 4 года… и даже город этот не особо узнала за все это время. я училась на бакалаврате, не работала, у нас были регулярные соры, с матами и расставаниями и… я всегда ставила отношения выше учебы и развития, вообщем сейчас я на магистре и понимаю, что я застряла в своем развитии… да и в общении в социуме, я начинаю замечать как выхожу на улицу, словно годами там не была, все потому что сижу и мало куда выхожу… суть проблемы в том, что я решила найти работу, не очень хорошую, а репетитором немецкого языка, и как только начала говорить об этом и даже ходила на собеседования..мой парень говорит, что запрещает мне это делать, что он против, я спросила почему, он ревнует, я понимаю, дальше сказал что я шлюха и что у меня кто-то реально есть и что я если найду работу то только на трассе, что меня убьют и изнасилуют… я понимаю, переживает, но… нельзя же сидеть и ничего не делать, он назыает меня тупой, я согласна, запустила свое развитие, я понимаю… я и так нискем не общаюсь, у меня подруги из моего города где он же и живет, со школы, одна с которой по телефону говорю… у меня нет общения и друзей не было, я отказалсь от них как и он… ну вообщем я пошла на собеседование вот сегодня и меня приняли, он спрашивает с кем я изменяю и ставит перед выбором или он или работа. также говорит, что я его предала, что он не хочет жить и быть с предателем… он запретил, а нарушила его запрет, так он мне это все объсняет. спрашиваю я что же не могу будущем даже работу найти, он пишет в ближайшее время нет, спрашиваю за сроки — нет.

скорее всего, это моя вина, я запустила себя, превратилась в глупую девушку, а теперь хочу изменитс и ему это не нравится, мы долго вместе, я не знаю что делать, я же люблю его, но… самореализоваться мне тоже хочется.

12.12.19
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Анастасия! Стоит признать, что Ваш парень — абьюзер и старается держать Вас внутри своей измененной реальности (что уже является насилием). Вы уже даже согласны, что Вы глупая — в то время, как Вы устроились на нормальную работу, о которой он говорил, что Вы не найдёте. Возможно, Вам как минимум стоит перестать верить ему на слово и начать проверять всё, что он говорит о Вас. Одна из причин, почему это у него работает, — это ограничение Вашего круга общения, накладывание каких-то немотивированных запретов (в числе прочих манипуляций и угроз). Вы — взрослый человек, и никто не имеет права запрещать Вам делать что-то, не правда ли? Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
13.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
12.12.19
Здравствуйте, Анастасия!
«я же люблю его» — А себя? Разве это любовь, когда вы в ущерб себе лишаете себя всего и когда к вам такое отношение? Чтобы вы сказали, если бы вам такую историю рассказала подруга? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
12.12.19
Здравствуйте, Анастасия! А разве это любовь? Молодой человек обвиняет Вас в том, чего Вы не делали, ведет себя как собственник, но материально Вас не поддерживает. Очень перекошены отношения. Вы совсем не думаете о себе, не любите себя, допускаете по отношению к себе оскорбительную форму. Предлагаю на консультации психолога  разобраться с Вашими чувствами, проанализировать отношения и научиться любить себя, почувствовать себя личностью.
12.12.19
Анастасия, здравствуйте! Перед вами непростой и одновременно очень простой выбор. Либо вы выбираете жизнь, в которой вы будете " тупой" и одинокой, либо вы будете умной и одинокой. Но если в первом случае вы будете одиноки, потому что этот молодой человек будет вам все запрещать, то во втором случае вы будете иметь возможность общения, и новые отношения в будущем. Подумайте о себе. Прежде всего о себе. И выбирайте себя. Всего вам доброго!
12.12.19
Анастасия, здравствуйте. Это имитация отношения, нахватались модного, которое уже к сожалению вошло в жизнь многих людей, это я про «отношения на расстояния». Устраивают подобные отношения, как правило тех, кто не готов к серьезным отношениям в реальной жизни. Так были планы на будущее «для вида», а когда дошло уже до переезда, то «начались ссоры»… Любите Вы не его, а свой комфорт в этих отношениях… Подумайте над написанным. А если действительно любовь, то пусть до нового года переезжает к Вам или Вы к нему, будете жить вместе! Или не готовы, «что то мешает»… Подумайте над написанным и если хотите действительно серьезный отношений, то сами поймите для чего они Вам, пожелав парню удачи… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
13.12.19

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store