Скорость равномерного прямолинейного движения. - вопрос №355576

Найдите модуль и направление вектора скорости точки, если при равномерном движении по оси ОХ ее кордината за время t = 2 c изменилась от х1=-2м до х2=6м

Лучший ответ по мнению автора

Направление вектора скорости точки такое же как и направление оси 0Х.

|v| = |6 — (-2)| \ 2 = 8\2 = 4 (м\с)

Нужен еще и рисунок, но тут его не нарисовать. Задача очень проста и тривиальна. чисто логически можно догадаться

Ответ: 4 м\с. по оси х.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров