Нижегородская область

Работаю и живу в сельской местности, работаю специалистом по участковому принципу с 8-00 до17-00, организация находится в рабочем поселке. - вопрос №3556170

Работодатель отказывается устанавливать 7 часовой рабочий день для женщины, работающей в сельской местности, мотивируя тем, что организация находится в рабочем поселке городского типа, и тем, что коллективном договоре прописано время работы до 17-00. До 17-00 работать не могу, потому что рабочее место в здании, которое стало работать до 16-00, тайком ухожу с работы, психую и не знаю что делать. Руководство дало понять, что возмущаться не нужно. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена
В Вашей ситуации надо письменно довести до руководства в виде докладной возникшую ситуацию. И указать чтобы по Вас был принято решение в виде приказа или другого внутривенного документа. И Вам доведено под подпись.
И тогда ваши страхи исчезнут.
А то до поры до времени молчат, а потом приедут проверять, а вас нет на работе и составят Акт об отсутствии на рабочем месте. А это уже нарушение внутреннего рабочего времени.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ