Нижегородская область

Работаю и живу в сельской местности, работаю специалистом по участковому принципу с 8-00 до17-00, организация находится в рабочем поселке. - вопрос №3556170

Работодатель отказывается устанавливать 7 часовой рабочий день для женщины, работающей в сельской местности, мотивируя тем, что организация находится в рабочем поселке городского типа, и тем, что коллективном договоре прописано время работы до 17-00. До 17-00 работать не могу, потому что рабочее место в здании, которое стало работать до 16-00, тайком ухожу с работы, психую и не знаю что делать. Руководство дало понять, что возмущаться не нужно. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена
В Вашей ситуации надо письменно довести до руководства в виде докладной возникшую ситуацию. И указать чтобы по Вас был принято решение в виде приказа или другого внутривенного документа. И Вам доведено под подпись.
И тогда ваши страхи исчезнут.
А то до поры до времени молчат, а потом приедут проверять, а вас нет на работе и составят Акт об отсутствии на рабочем месте. А это уже нарушение внутреннего рабочего времени.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ
13.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
4 ответа
08.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store