Московская область

Кратко о проблеме: Здравствуйте. проживаю на территории РФ по загран паспорту Украины с отметкой в паспорте "постоянное место жительства Россия". отказалась от гражданства Украины. хочу - вопрос №3556614

получить российский паспорт, но просрочена регистрация по месту пребывания. Как быть в данной ситуации и с чего начать сбор документов? спасибо.

Ответы

Buh

Чтобы получить российский паспорт, нужно стать гражданином России, а если нарушили миграционное законодательство, а также требования Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», просрочили регистрацию, то могут выдворить из РФ на основании части 1 статьи 18.8 КоАП РФ. Говорить в такой ситуации о получении российского паспорта не приходится. Решите сначала вопрос со сроками пребывания в стране, а также с возможным выдворением, а уж потом по паспорту гражданина РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, добавив дополнение к вопросу.
Вас обязаны выдворить из страны. Потом вернётесь и сделайте прописку