Московская область

Кратко о проблеме: Здравствуйте. проживаю на территории РФ по загран паспорту Украины с отметкой в паспорте "постоянное место жительства Россия". отказалась от гражданства Украины. хочу - вопрос №3556614

получить российский паспорт, но просрочена регистрация по месту пребывания. Как быть в данной ситуации и с чего начать сбор документов? спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Чтобы получить российский паспорт, нужно стать гражданином России, а если нарушили миграционное законодательство, а также требования Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», просрочили регистрацию, то могут выдворить из РФ на основании части 1 статьи 18.8 КоАП РФ. Говорить в такой ситуации о получении российского паспорта не приходится. Решите сначала вопрос со сроками пребывания в стране, а также с возможным выдворением, а уж потом по паспорту гражданина РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, добавив дополнение к вопросу.
13.12.19
Вас обязаны выдворить из страны. Потом вернётесь и сделайте прописку
14.12.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store