Таинство причастия - вопрос №355688

Добрый день) Я хотела бы задать вопрос относительно таинства причащения и исповедания. Я работаю. И работа лишает меня возможности посетить всенощное богослужение и литургию. А так же исповедаться и причаститься. Я хотела бы у Вас спросить возможно ли 20 сентября быть на всенощном богослужении, а 21 сентября исповедаться, быть на Литургии и исповедаться в один день?

Ответы

Здравствуйте, Дарина!

Если человек постоянно исповедуется и причащается, то батюшки идут навстречу и разрешают так делать.

А вообще, быть на всенощной перед причастием нужно.

Скажите, по субботам вы тоже работаете?

Обычно именно так и делают: накануне вечером (20-ого в вашем случае) присутствуют на богослужении и по возможности исповедуются, а утром исповедуются (если не исповедовались вечером) и причащаются (21-ого).

Бог Вам в помощь!