Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне просто нужна моральная поддержка, получить ее не могу от близких, дело в том , что я забеременела случайно, это значит что по здоровью беременность вообще была - вопрос №3556931

исключена, я и не беспокоилась на этот счёт, и тут узнаю о беременности, срок сейчас уже 10 недель, отцу ребенка сказала, он не просит меня на аборт, ну и не хочет жить со мной в дальнейшем, типа как я сама выберу так и будет, у меня сейчас сложная ситуация с финансами, долги, осталась без работы, все обстоятельства против, но я не могу пойти на убийство ребенка, не хватает поддержки, главное решить вопрос с заработком найти работу, но кем я сейчас могу устроится, ведь работодатель заметит со временем, а остаётся низкооплачиваемая работа типа курьера или технички, если не было финансовых проблем я бы спокойна была и уверена была бы что рожу и вырасту ребенка без отца, а сейчас в смятении что делать дальше, главное с работой что делать, есть ещё другая профессия чтобы дома спокойно сидеть и зарабатывать, но пока не очень продажи идут, не хватает уверенности что справлюсь вообще со всеми проблемами на настоящий момент.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Вам Бог, хотите можно высшие силы, дали шанс родить.., ведь это так, на первый взгляд «случайно»… Если сделаете аборт и вдруг потом не сможете родить, как Вы себя будете чувствовать? Проиграйте, каждый вариант развития событий, прислушайтесь к себе. Если аборт, то учитывайте все риски, можете получить предварительно консультацию врача — гинеколога, Если же примите решение рожать, то уже будет хоть малая, но помощь от государства, так же подадите на алименты, уже деньги будут ребенку, начнете дома зарабатывать, идя на встречу волнению, где станете уверенной в себе, со временем поставите уже цели, которые реализуете себя в личной жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Елена! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.