Устала ощущение что все надоело чувство страха депрессия ощущение душевного пустоты и боль морально чувство что ничего не получается хочется уснуть и уйти - вопрос №3557173

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айнура!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего появится желание и интерес двигаться дальше.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айнура Важно причины найти, для этого нужен анализ Вашей жизни, потом эти причины устранить. Следовательно, оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Айнура, добрый день! Хочется Вас поддержать и передать максимальную поддержку и мужество справиться с этой ситуацией!
Что случилось с Вами? Если Вы более подробно опишите ситуацию и обратитесь к психологу для индивидуальной работы Вам обязательно помогут с осознанием того, что можно сделать для успешного разрешения кризисной ситуации..
Айнура, оглянитесь вокруг, Вы увидите, что есть То, что Вам может помочь набраться сил… Это может быть консультация врача и прием поддерживающих препаратов, беседа с подругой, прогулки на свежем воздухе, поездка к близким людям, разговор по душам с незнакомцем в интернете, когда можно быть абсолютно искренней, послушать музыку, успокаивающие настрои, аутотренинг, если есть возможность-сходить в парикмахерскую, на массаж, в бассейн.
Любой кризис-это начало нового периода, и важно верить, что этот период будет благоприятным для Вас! Вселенная дает Вам шанс для изменений!
Всего Вас самого доброго, Айнура, впустите радость в свою жизнь!

Уважаемая Айнура!

Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Могу обучить!