Мы ещё очень молоды, встречаемся долго и мне как и всем девочкам хочется верить, что это всё надолго, навсегда. Но я не могу расслабиться уже несколько дней и думаю об этом, что мы такие молодые и - вопрос №3557210

мой молодой человек не захочет быть со мной до конца и что мужчинам просто априори не хватает одной женщины на всю жизнь(в сексуальном плане). Не знаю что делать с этими мыслями и почему так, но это мешает мне сейчас наслаждаться нашими отношениями
7 ответов

Ответы

Маша, здравствуйте. Важно понимать причины, подобных мыслей, для этого оптимальный вариант, начать работать с психологом. Самостоятельно, важно изменить представление о жизни, где Вы поймете, что каждый человек индивидуален, много есть примеров, где «одна и на всю жизнь» Отслеживайте подобные мысли на начальной стадии, говорите мысленно Стоп, переключайте мысли на другие события. Успехов Вам во всем!!!
Маша, добрый день! Вы можете выбрать любого из понравившихся психологов и прояснить, что послужило причиной возникновения этих страхов, что Вы чувствуете на самом деле к этому молодому человеку..
Есть много примеров мужчин, которые сохраняют верность в любви…
Более того: вы тоже можете не захотеть быть с ним до конца, можете встретить другого мужчину, ведь вы еще очень молоды
Маша, здравствуйте!
Никто не знает, что будет завтра. А своими страхами вы пропускаете то хорошее, что выдано вам сейчас.
Берегите его.
Здравствуйте, Маша!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Маша! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
сколько вам лет
видимо вы неуверенны в этом м. ч.
и возможно не любите его
от нелюбви все сомнения
вера
надежда
любовь
если вы все время пятитесь назад
то на чем держатся эти отношения
на наслаждении ? в сексе
да если люди ничем не держатся друг возле друга
то да быстро заканчиваются
а соблазнения есть всегда
и у супружеских пар
и не только у мужчин
и в этом тоже уроки нашей жизни