Мы ещё очень молоды, встречаемся долго и мне как и всем девочкам хочется верить, что это всё надолго, навсегда. Но я не могу расслабиться уже несколько дней и думаю об этом, что мы такие молодые и - вопрос №3557210

мой молодой человек не захочет быть со мной до конца и что мужчинам просто априори не хватает одной женщины на всю жизнь(в сексуальном плане). Не знаю что делать с этими мыслями и почему так, но это мешает мне сейчас наслаждаться нашими отношениями
14.12.19
7 ответов

Ответы

Маша, здравствуйте. Важно понимать причины, подобных мыслей, для этого оптимальный вариант, начать работать с психологом. Самостоятельно, важно изменить представление о жизни, где Вы поймете, что каждый человек индивидуален, много есть примеров, где «одна и на всю жизнь» Отслеживайте подобные мысли на начальной стадии, говорите мысленно Стоп, переключайте мысли на другие события. Успехов Вам во всем!!!
14.12.19
Маша, добрый день! Вы можете выбрать любого из понравившихся психологов и прояснить, что послужило причиной возникновения этих страхов, что Вы чувствуете на самом деле к этому молодому человеку..
Есть много примеров мужчин, которые сохраняют верность в любви…
14.12.19
Более того: вы тоже можете не захотеть быть с ним до конца, можете встретить другого мужчину, ведь вы еще очень молоды
14.12.19
Маша, здравствуйте!
Никто не знает, что будет завтра. А своими страхами вы пропускаете то хорошее, что выдано вам сейчас.
Берегите его.
14.12.19
Здравствуйте, Маша!
Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности. Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причины которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
14.12.19
Добрый вечер, Маша! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
15.12.19
сколько вам лет 
видимо вы неуверенны в этом м. ч.
и возможно не любите его 
от нелюбви все сомнения 
вера 
надежда 
любовь 
если вы все время пятитесь назад 
то на чем держатся эти отношения 
на наслаждении ? в сексе 
да если люди ничем не держатся друг возле друга 
то да быстро заканчиваются 
а соблазнения есть всегда 
и у супружеских пар 
и не только у мужчин
и в этом тоже уроки нашей жизни
15.12.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store