Как решить проблему с непониманием со стороны родителей, которое сказывается на всей жизни - вопрос №3557263

Являясь уже взрослым человеком, остаюсь зависимой от родителей, которые категорически не понимают ни моих чувств, ни желаний. В итоге со мной общаются, как с глупым, ничего не понимающим человеком и, запрещая все на свете, мешают заниматься тем, что нравится, пытаясь воспитать идеальную девочку-отличницу.

Ответы

Ангелина, здравствуйте. Пока Вы будете продолжать играть в игру под названием «надо сделать все, чтобы родители поняли меня», то ничего не измените, только себе будете делать хуже. Вы не измените родителей, следовательно, спокойно относитесь к их «не пониманию», не доказывая им, это будет реальная Ваша победа, если выйдите из этой игры. Как они могут помешать Вам заниматься тем, что нравится? Если живете с родителями совместно, подумайте, что надо делать для того, чтобы Вы начали жить отдельно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ангелина, Вы потому и «зависимы» от родителей, что нуждаетесь в их принятии. Если Вы займетесь личностным ростом и станете самодостаточной (научитесь безусловному принятию), то и нужда в посторонней оценке отпадет.
    «пытаясь воспитать идеальную девочку-отличницу» — возможно  и они (родители) пытались сделать из Вас «идеальную дочь». Что из этого вышло, Вы чувствуете на себе. Научитесь принимать себя безусловно, научитесь и дочь принимать безусловно. И ей будет гораздо легче жить, она будет чувствовать Ваши любовь, понимание, принятие.
Проблема не в непонимании родителей, а в вашей зависимости. Проблему непонимания родителей никак вам не решить — это они вас не понимают, вы не можете на это повлиять. Вы можете признать за ними право не понимать вас. А вот ваша зависимость, попытки найти понимание родителей — это ваша проблема, которую вы можете решить.
Ангелина, здравствуйте!
 Взрослость определяется, в том числе, отношением к родителям И пока вы недовольны, как они к вам относятся, вы — ребёнок
Начните понимать своих родителей, меняйте своё отношение к их словам, становитесь независимой материально и морально, начните заботиться о своих родителях
Тогда и проблема с родителями разрешится.
 Удачи вам
Здравствуйте, Ангелина!
«Как решить проблему» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации, так как необходимо разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Добрый вечер, Ангелина! Если всё ещё живёте с родителями и/или зависите от них материально, съезжайте как можно скорее. Если же нет — можно перестать воспринимать это как проблему, оставив проблемы родителей им самим. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
сколько вам лет

Ангелина,

сколько Вам лет ?