Здравствуйте. Я студент. Недавно одна девушка из моей группы подошла ко мне и сказала что я во всех ее неудачах во взаимоотношении с другими девушками (ее подружками) виноват. Якобы если я с - вопрос №3557635

нейобщаюсь или здороваюсь (контактируюсь) ее подружки после этого плохо к ней относятся, злятся на нее и вытесняют. А я ко всеми одногруппникам одинаково отношусь. У меня с ними адекватное взаимотношение, никакого негатива между мной и сними нет и не было. Я ее выслушал до конца. Она несёт полную ересь. Рассказывает такую историю как будто она напридумала себе обо мне. Я поговорил с девушкой которая дружила с ней недавно и перестала. Она мне сказала что это девушка каждый день говорила про меня всякую ересть, типа какой я плохой и со всеми постоянно шучу и заигрываю и т.д и т.п… И это ее достала конкретно по этому перестала с ней дружить и общаться. Я был в шоке от того что она за все эти годы (4) ненавидела меня и обвиняла во всех неудачах только меня. Отмечу я с ней общался так как и со всеми. Я долго наблюдал за ее движениями, мимикой когда она рассказывала это все, мне казалось (как обычному студенту) что она свехнулась, чокнулась, не все в порядке с психикой.<cut/>Повторялись одинаковые движения рук во время произношения определённых слов. Скажите если кто-нибудь знает что с ней такое происходит, попытался максимально описать историю и ее состояние. Насколько я ее знаю, она отличница, очень много читает (ботан), много работает, тихая очень спокойная девушка по характеру. Помогите пожалуйста правильно подобрать диагноз. Я уже боюсь и за нее и за себя потому что если она сама с собой что-нибудь сделает, то я могу остаться (можно сказать она может сделать меня) виновным, например оставить где-то записку с моим именем. Буду ждать ответа Спасибо большое за помощь

Лучший ответ по мнению автора

Саиджахон, здравствуйте. Я не врач, чтобы ставить диагноз. С точки зрения психологии, Вам надо спокойно относиться к подобным ситуациям, так как в жизни может быть все..., если дальше будет подобное говорить, прервите ее и скажите, что если не хочет, то Вы общаться с ней не будете, дальше не вступайте в разговоры с ней, так как поведение странное. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
14.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Что именно вы хотите в этой ситуации?! Для чего вы рассказали это психологам? К сожалению психологи диагнозы не ставят! Почему вас задевает и тревожит эта ситуация? Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты. Попробуйте переключиться и отпустить ситуацию. 
Удачи и мудрых решений вам!
14.12.19
Психологи диагнозы не ставят.
14.12.19
Здравствуйте!
«Помогите пожалуйста правильно подобрать диагноз» — Зачем вам её диагноз? Причём тут вообще вы? Ну и что, что она о вас говорит и считает вас виноватым? Что вы от неё хотите?
14.12.19
Здравствуйте! Диагноз поставить нельзя, так как это не болезнь, а, скорее всего, состояние влюбленности в Вас. Девушка использует все доступные способы, чтобы привлечь Ваше внимание. Даже в кругу студенток говорит только про Вас. Ее беспокоит Ваше равное отношение ко всем.
14.12.19

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store