Здравствуйте. Я студент. Недавно одна девушка из моей группы подошла ко мне и сказала что я во всех ее неудачах во взаимоотношении с другими девушками (ее подружками) виноват. Якобы если я с - вопрос №3557635

нейобщаюсь или здороваюсь (контактируюсь) ее подружки после этого плохо к ней относятся, злятся на нее и вытесняют. А я ко всеми одногруппникам одинаково отношусь. У меня с ними адекватное взаимотношение, никакого негатива между мной и сними нет и не было. Я ее выслушал до конца. Она несёт полную ересь. Рассказывает такую историю как будто она напридумала себе обо мне. Я поговорил с девушкой которая дружила с ней недавно и перестала. Она мне сказала что это девушка каждый день говорила про меня всякую ересть, типа какой я плохой и со всеми постоянно шучу и заигрываю и т.д и т.п… И это ее достала конкретно по этому перестала с ней дружить и общаться. Я был в шоке от того что она за все эти годы (4) ненавидела меня и обвиняла во всех неудачах только меня. Отмечу я с ней общался так как и со всеми. Я долго наблюдал за ее движениями, мимикой когда она рассказывала это все, мне казалось (как обычному студенту) что она свехнулась, чокнулась, не все в порядке с психикой.<cut/>Повторялись одинаковые движения рук во время произношения определённых слов. Скажите если кто-нибудь знает что с ней такое происходит, попытался максимально описать историю и ее состояние. Насколько я ее знаю, она отличница, очень много читает (ботан), много работает, тихая очень спокойная девушка по характеру. Помогите пожалуйста правильно подобрать диагноз. Я уже боюсь и за нее и за себя потому что если она сама с собой что-нибудь сделает, то я могу остаться (можно сказать она может сделать меня) виновным, например оставить где-то записку с моим именем. Буду ждать ответа Спасибо большое за помощь

Лучший ответ по мнению автора

Саиджахон, здравствуйте. Я не врач, чтобы ставить диагноз. С точки зрения психологии, Вам надо спокойно относиться к подобным ситуациям, так как в жизни может быть все..., если дальше будет подобное говорить, прервите ее и скажите, что если не хочет, то Вы общаться с ней не будете, дальше не вступайте в разговоры с ней, так как поведение странное. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Что именно вы хотите в этой ситуации?! Для чего вы рассказали это психологам? К сожалению психологи диагнозы не ставят! Почему вас задевает и тревожит эта ситуация? Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты. Попробуйте переключиться и отпустить ситуацию.
Удачи и мудрых решений вам!
Психологи диагнозы не ставят.
Здравствуйте!
«Помогите пожалуйста правильно подобрать диагноз» — Зачем вам её диагноз? Причём тут вообще вы? Ну и что, что она о вас говорит и считает вас виноватым? Что вы от неё хотите?
Здравствуйте! Диагноз поставить нельзя, так как это не болезнь, а, скорее всего, состояние влюбленности в Вас. Девушка использует все доступные способы, чтобы привлечь Ваше внимание. Даже в кругу студенток говорит только про Вас. Ее беспокоит Ваше равное отношение ко всем.