Где истина? Где самоуважение и как оно выглядит? - вопрос №3557734

Меня никто не понимает. Вообще никто. И я теперь сама не понимаю, где истина. Абсолютно всё моё окружение осуждает меня за мои отношения с мужчиной. Все потому, что он мне ничего не дарит, не покупает. Даже шоколадки не приносит. И даже яблочко моему ребенку. Все считают, что если мужчина спит с женщиной, то он обязан ей и ее ребенку чтото покупать. Я это назвала шоколадной рентой. Заплатил шоколадную ренту — получил право на секс со мной. Стоит сделать вывод, что если мужчина не платит шоколадную ренту моему ребенку, то и я не имею право заняться с ним сексом, даже если очень этого хочу. Хоть умри. Сперва рента, потом секс. Выходит секс — это разменная монета. Все считают, что без выплаты шоколадной ренты я просто обязана бросить этого мужчину. Но почему??? Говорят, это говорит о моем неуважении к себе. Уважающая себя женщина не будет спать с мужчиной без ренты. И вообще без серьезных намерений с его стороны.А что если для меня удовольствие важнее шоколада в сотни раз??? А что если для меня серьезные отношения не являются обязательным условием? Я все равно себя не уважаю?

Ответы

Надя, здравствуйте. Вы в праве жить так, как Вы хотите, только откуда люди знают? Ведь Вы им сами рассказываете о своей жизни, зачем? Не хватает подобных разговоров, где Вы уже изначально знаете, что «будут Вас жизни учить», а Вы будете «отбиваться» Вывод: Только Вы можете решать, как Вам жить, но не надо посвящать в свою жизнь других, рассказывая подробности «дарят Вам, что то или нет». Успехов Вам во всем!!!
Надя — ваши измышления — психология проституции. Думаю вам надо других осведомителей о совместной жизни найти.
«Я все равно себя не уважаю?» — Вы нам об этом скажите. У Вас вообще, какая проблема? Если Вас все устраивает, то причем тут другие люди? И откуда эти «другие люди» узнают подробности Вашей интимной жизни?
Здравствуйте, Надя, если Вас не устраивает мнение других, достаточно сохранять личные границы в общении с ними.
Здравствуйте, Надя! Спасибо Вам за Ваш вопрос. Сегодня очень актуальна тема меркантильности по отношению к мужчинам. Девушки считают, что мужчины обязаны им что-то дарить и тогда это состоявшийся мужчина. Но, Вы абсолютно правы в своем мнении. Вы выстраиваете свои отношения в том варианте, который Вам подходит. Если есть сексуальное влечение к мужчине и он отвечает Вам тем же — наслаждайтесь. А мнение других Вас не должно касаться, это видение ситуации, которое опирается на их опыт. Живите так, как считаете комфортным для себя.
Добрый вечер, Надя! Вы — взрослый человек и никто не может Вам запрещать или указывать, не правда ли? Гораздо важнее, как Вы сами себя чувствуете в отношениях с человеком. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Надя!
А зачем вы об этом сейчас написали психологам? Вы ожидаете одобрений, оценок или какой-то критики? Возможно в этом и есть ваша сложность, что вы ищите у других людей подтверждения или осуждения?

Надя,

а кто посягает на Ваше право получать удовольствие от того, что Вы делаете то, что Вам нравится ?