Запуталась. - вопрос №355787

Будет довольно длинная история, но я постараюсь осветить все, что происходит. Дело в том, что год назад меня отчислили из универа. Само собой, я довольно умна, но непроходимо ленива, как все невыросшие вовремя дети. За год депрессии я ничему не научилась, разве что потолстела и не поступила еще раз, потому что не могла ничего делать. Это одна сторона, она поправима.Есть еще одна: мой парень. Он пустой. Красивый, ласковый, но — пустой. Он ничего не хочет делать и его раздражают все мои попытки намекнуть ему, что он мужчина, и он как знамя несет свои мелкие поделки типа «на даче помог — денег получил», никогда не исполняет обещания и вечно, вечно говорит мне, что я истеричка. Хотя я никогда не ору, у меня вообще есть привычка молчать, пока не припрет. Я совершенно не умею злиться и прощаю всех на раз, и все по мне топчутся. От этого моя самооценка на абсолютном нуле, я стараюсь разозлиться, осознать, что и я личность, и я имею право на радость и удовольствия, но — не помогает. Я могу расплакаться от того, что я неловко смеюсь, я все делаю неловко и боюсь показаться смешной. Во мне дикое количество идиотских комплексов, и иногда мне кажется, что люди играют на этом. И вот я встречаю казалось бы идеального человека. Все говорят — ну твоё. А я из-за комплексов совершенно жалким образом пытаюсь убедить себя в том, что он — не то, да ну, зачем, из другой страны, нафиг… А когда я возвращаюсь к своему парню, на глаза падает маска: и так неплохо, и ничего, что и я уже опустела до такого, что мне нечего рассказать и меня не удивляет, что меня никто не слушает, я спокойно реагирую на все и улыбаюсь. А потом для моего парня как будто ни с чего мои «истерики», когда я плачу и пытаюсь что-то рассказать — ему неинтересно. А еще — обнял, погладил, и я опять нормально, все хорошо, слава Богу ни с кем не разругалась. Я так стараюсь со всеми быть доброй, я не могу выйти из зоны комфорта, ее отсутствие меня ужасает. Мои комплексы не дают мне ни с кем общаться, я пытаюсь видеть их идеальными, а они люди, как я, а я омерзительна — во всем: я толще, я безвольнее, я неудачница, и все это делает меня несчастной. Иностранец совершенно искренен в своих чувствах, а я все пытаюсь уцепиться, мол, и так хорошо, ну зачем, а как я буду без этого, ну два года вместе, ну красивый же, да я и сама справлюсь… Я не рассматриваю себя как кандидата на счастье, как личность, как что-то ценное: я пустой, бесполезный человек, я ничем не могу заниматься долго и даже внешне похожа на размазню, на копию каждого, с кем общаюсь, моя личность меня совсем не привлекает, я не вижу себя. Я очень довела себя за эти два года. В чем проблема?

Ответы

Лиза, здравствуйте!

Мужчин мужчинами делают женщины. Будете думать, что пустой, значит будет пустым. Это как про стакан: наполовину пуст или наполовину полон. Все зависит от нашего мировосприятия.

Вы пишете, что «Хотя я никогда не ору, у меня вообще есть привычка молчать, пока не припрет». Как часто Вас припирает? И можно ли эти моменты назвать истерикой?

Очень часто женщины молчат-молчат, пока не припрет, а потом и посуда, и сковородки от того, что мужчина вовремя не прочитал мысли женщины. Но мужчины не умеют читать мысли!!!

Предлагаю Вам записаться на консультацию для проработки детско-родительских отношений. Заходите в чат.

С ув., Екатерина.

Лиза! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

08.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store