Курганская область

Здравствуйте! Такая ситуация, до декрета работала в режиме полного рабочего дня, под конец декретного отпуска организация перешла на сокращённый рабочий день. Затем было выдано уведомление о сокращени - вопрос №3558940

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте
согласно статье 261 ТК РФ — Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Таким образом Вас сократить не могут, это нарушение трудового законодательства.
с уважением к ВАМ.
оцените ответ