Москва

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Вопрос, касающейся трудового права и бухбухгалтерского учета.Как будет производится расчет среднего заработка для расчета пособия по беременности и родам в 2019 г. - вопрос №3559321

, если предыдущие 2 календарных года( 2018 и 2017) сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком, но при этом работал неполное рабочее время? В расчетном периоде данная сотрудница прерывала отпуск по уходу на 28 дней для предоставления ей ежегодного отпуска в 2017 г., отпускные выплачены были в декабре 2016 г. и соответственно все взносы по ним тоже проведены декабрем 2016 г., а потом она возобновила отпуск по уходу и продолжила трудиться неполное время. В 2018 г также прерывала отпуск на 45 дней, для предоставления ей учебного отпуска. Следовательно, учитывается общая сумма дохода за время работы в режиме неполного времени, а количество дней расчетного периода будет расчитано путем исключения времени отпуска по уходу, получается, что в расчет идет только время на которое сотрудница прерывада отпуск по уходу за ребенком, это 28 дней в 2017 г. ( но страховые взносы по ним были перечислены в декабре 2016) ит45 дней в 2018 г.Дни ежегодного отпуска в этом случае входят в расчетный период для начисления пособия по БиР или эти 28 дней надо исключить?
15.12.19
1 ответ
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если была в декрете, то может заменить годы на непосредственно предшествующие годам, когда была в декрете. И многовато вопросов. Сомневаюсь, что в рамках бесплатного вопроса найдутся желающие расписывать все эти нюансы. Разве что обратитесь за платной консультацией к юристу сайта.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
15.12.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store