Владимирская область

на работе отказывают в оплате эл больничного листа , и декабрь это первый месяц,когда организация сотруднику оплачивает первые три дня больничного .Есть ли смысл идти в трудовую инспекцию? - вопрос №3559656

на работе отказывают в оплате эл больничного листа, и декабрь это первый месяц, когда организация сотруднику оплачивает первые три дня больничного.Есть ли смысл идти в трудовую инспекцию? может ли больница без отказа работодателя дать бумажный больничный? ФСС отказали в замене больничного.

Ответы

Buh

Отказ не правомерен. И уже есть основания для того, чтобы обратиться в Государственную инспекцию труда, если работодатель безосновательно отказывает в оплате электронного больничного. Тот факт, что он электронный, не повод для этого.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.