Кемеровская область

Я хочу запросить у работодателя информацию о численном составе штатных сотрудников предприятия. Может ли работодатель отказать мне в ответе на мой запрос и почему? - вопрос №3559662

Лучший ответ по мнению автора

ДД! Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).  Прямого указания на обязанность работодателя выдать информацию о численности нет. Поэтому работодатель вправе отказать в предоставлени такой информации