Самарская область

Помогите!!!Вот задача и 29... - вопрос №3560568

вопросов к ней
Студент 4 курса экономического факультета Неверов предложил своей подружке Катавадзе попробовать новый порошок, чтобы получить огромный кайф. Он сказал, что ему привезли порошок друзья за большие деньги, что его сейчас употребляют на всех закрытых вечеринках. Катавадзе согласилась. Неверов размешал какой-то порошек с ананасовым соком и выпил его, предложив второй бокал Катавадзе, видя, что Неверов чувствует себя прекрасно, Катавадзе выпила свой бокал. Пришедшие вечером родители Неверова нашли мертвых Катавадзе и сына с улыбками на губах. Освидетельствование показало, что причиной смерти явился яд асклепит.

1. Определите форму расследования по уголовному делу по уголовному делу.

2. Следователь (дознаватель) какого подразделения будут проводить предварительное расследование по уголовному делу.

3. Кто будет осуществлять процессуальное руководство расследованием по данному уголовному делу.

4. Определите участников предварительного расследования по уголовному делу.

5. Укажите повод к возбуждению уголовного дела.

6. Перечислите основания к возбуждению уголовного дела.

7. Какой правоохранительный орган будет обеспечивать оперативное сопровождение процесса расследования.

8. Какие следственные действия могут быть проведены в стадии возбуждения уголовного дела.

9. Укажите способы проверки повода к возбуждению уголовного дела.

10. Какому органу дознания может быть направлено отдельное поручение по делу.

11. Проведение каких действий может быть поручено органу дознания.

12. Кто будет выступать потерпевшим по уголовному делу.

13. Обязательно ли участия защитника при производстве по данному делу.

14. Может ли быть принят отказ следователем (дознавателем) от участия защитника.

15. Какие неотложные следственные действия следует провести.

16. Какой орган расследования (дознания) может проводить неотложные следственные действия.

17. Какие судебные экспертизы следует назначить. Определите предмет каждой из назначенных экспертиз.

18. Следует ли приглашать специалиста, если да, то в какой области и в каких целях.

19. Определите предмет показаний специалиста (если он будет допрошен), и предмет заключения специалиста (при его проведении).

20. Укажите, какие следственные действия следует провести при производстве предварительного расследования.

21. Определите предмет показаний свидетелей по уголовному делу.

22. Возможно ли проведение следственного эксперимента по данному делу. Если возможно, то, в каких целях, с чьим участием.

23. Возможно ли проведение опознания по данному делу. Если возможно, то, в каких целях, с чьим участием.

24. Возможно ли проведение освидетельствования по данному делу. В отношении кого. Цель его проведения.

25. Возможно ли проведение контроля телефонных переговоров. Если возможно, то чей телефон может быть поставлен на прослушивание.

26. Возможно ли проведение обыска. Если возможно, то, у кого и в каких целях.

27. Возможно ли проведение проверки показаний на месте по данному делу. Если возможно, то, в каких целях, с чьим участием.

28. Возможно ли наложение ареста на почтово-телеграфную корреспонденцию по данному делу. Если возможно, то чья корреспонденция должна подлежать аресту.

29. Возможно ли проведение эксгумации по данному делу. В каких целях.

Ответы

Здравствуйте, Илья!
Решение юридических задач и ответы на вопросы студентов не относятся к категории бесплатных вопросов на данном сайте. Для получения ответов Вам нужно создать платный вопрос или обратиться к кому-то из юристов за получением консультации.