Здравствуйте меня зовут Александра мне 22 года и у меня есть сын пяти месяцев и муж которому 35 лет,я с ним уже год,но любви у меня к нему не было изначально,он просто хороший человек,но совершенно - вопрос №3560699

не в моём вкусе, но вопреки всему я родила от него сына и вышла за него замуж чисто Изо того что не хотела что бы у нас с сыном были разные фамилии, мы живём вместе но любви у меня к мужу нет, он мне противен и омерзителен, живу с ним чисто Изо сына и Изо того что я финансово от него зависима.И ещё у меня ВИЧ и мы об этом узнали когда я была уже беременна, но мы решили оставить ребёнка и он принял меня с этой болезнью, он здоров и сын тоже, я ему благодарна за сына и за то что он не бросил меня с этим, но любви нет и муж мне омерзителен, но расстаться с ним я не могу, а если и хочу то мы развидёмся и он говорит что забирёт у меня сына если мы не будем вместе.Интерес к жизни пропал и секс стал не интересен и всё что с ним связано стало противно! А всё изо мужа, я незнаю как дальше будет наша жизнь, и стоит ли мне его терпеть дальше?.Вопрос в том, как мне дальше быть?, что делать, и как сделать жизнь ярче и прекраснее?, Как вернуть интерес к жизни?, Единственный мой смысл жизни это мой сын! Помогите пожалуйста, дайте совет как мне быть!.(извините за ошибки, я не очень грамотная!)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александра, здравствуйте. Вы замуж выходили, ради замужа и был расчет…, так же комплекс из за болезни, что никому не будете нужной..., усилил «жизнь с нелюбимым мужем»!!! Не из за сына Вы с ним прежде всего живете, а из за того, что без мужа. Вам придется вкалывать и самой себя обеспечивать. Вы же понимаете, что никто у Вас не заберет сына, суд будет на Вашей стороне, но чтобы ничего не менять, Вы уже ищите причины, чтобы только жить с этим мужчиной и это Ваше право! Только будьте честны перед собой! Все не из за мужа, а из за того, что Вы изначально вышли замуж, за нелюбимого мужа… и чтобы муж не делал, Вам все будет не так, так как любви нет… Что стоит, что не стоит, решать только Вам, Вы уже когда замуж выходили, неверно то же наслушались советов..., это как предположение… Следовательно, самой надо принять решение. Для этого проиграйте каждый вариант развития событий, допустим, если уйдете, то за что будете жить, где жить? Как минимум считаю стоит, уже сейчас начать зарабатывать, уже трудотерапия полезна, меньше будет мрачных мыслей, а когда окрепните финансово, то уйдете от мужа, если конечно захотите. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес.Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Александра.
Вы впали в депрессию, несмотря на хорошие условия существования и доброе отношение со стороны супруга. В данной ситуации выглядит весьма странно — кто же кого должен терпеть? Вам не понравился потребительский тип семьи, в ней как буд то нет жизни. Так оно и бывает в схожих с вами ситуациях.
Выход из этой ситуации есть. И он основан на активации подсознательных мотивов, которые в прошлом у вас вызывало позитивное мышление, свободу и обогащенный смысл жизни.
Вернуть вас к активной и позитивной фазе может психолог на консультациях. Милости просим.