Своими вопросами добилась нелюбви парня. - вопрос №356100

Здравствуйте! Мне и моему молодому человеку по 20 лет. С начала этого учебного года съехались, живем на квартире вместе. отношения до лета (а мы встречаемся уже около 9 мес) были просто восхитетельны: не ссорились, недомолвки решали быстро, он всегда был внимателен, дарил цветы, гулял со мной, не выпускал из объятий и говорил, что любит.
Перед тем как съехаться он былв лагере, 2 недели провел активно и забыл про меня. Приехал, начал по-прежнему внимательно относиться ко мне, а я была обижена сильно за невнимание прошедших 2х недель. Высказала, добилась того, что за следующие 3 дня вымотала морально себя и его своими вопросами. Докатилаись до того, что он сказал даже, что не знает, хочет ли быть со мной дальше, не знает, любит ли и нужны ли ему отношения. Хочет только на смену, ценит больше свободу. И свободу боиться потерять со мной, считает, что я ее буду ограничивать. Боиться бытовых проблем со мной. Было его решение даже уехать, оставив меня. На следующий день я проанализировала ситуацию и поняла, что с самого начала была не права: наезжала на него, пилила, требовала по мелочам. Потом придиралась к нему, дала понять, что он мне таким не нравится, каков он сейчас, что мне мало внимания, требовала больше. И он сбился с толку и не понимает — остались ли чувства. 
Скажите, есть ли шанс у меня вернуть его прежние чувства? Прежнюю внимательность и заботу? Я стараюсь держать дом в порядке, планирую взять на себя и готовку еды (хотя готовить не умею и до этого и не хотела), домашние дела. Думаю, что лишний раз к нему не нужно лезть, чтобы он сам отошел и начал меня воспринимать не как угрозу для нервов и психики. На мои смс «Соскучилась» вместо режнего «и я тоже, любимая. Жду тебя!» только «Скоро увидимся». без теплоты. Утром не целует. Не проявляет интереса ко мне. Но при всем при том заботится: вкусно готовит, пока я на учебе, оставляет записки, если уходит куда-то, пишет, что задерживается. 
Остается ждать и проявлять всячески заботу?.. Я очень боюсь за отношения. Подскажите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Юля.

Вы — молодец. Вы совершили первые ошибки и сделали правильные выводы. Теперь важно не впасть в другую крайность: молчать, угождать, брать все заботы на себя.

Вы пишите, что ваш М.Ч. «вкусно готовит, оставляет записки....» Это очень хорошо. Вам нужно показать, как вы цените это. Сделать это нужно аккуратно и правильно. Лучше поработать с экспертом лично.

Вы многое поняли. Вы рассказали нам о своих чувствах и мыслях. Вы можете всё это рассказать М.Ч. Думаю он поймёт и оценит ваш поступок.

К тому же спокойный разговор о совместной жизни (как сделать её удобной) поможет вам обоим высказать свои желания и чувства. Т.е., чего ждёте и хотите Вы, он расскажет (вы же ему дадите слово?) о чём мечтает он.

Потом обсудите, как это сделать.

Думаю, всё-тки стоит обратиться к психологу, чтобы обсудить детали. Мы можем подсказать, как правильно говорить, чтобы вас услышали.

Ещё раз хочу сказать, что вы — умничка. У вас всё получится.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

08.09.12

Уважаемая Юля, период влюбленности не зря называется конфетно-букетным. Этот период прошел. Все молодые пары вначале берегут отношения. вы оступились. Очевидно сработал семейный сценарий, (может мама ругала папу ) Ваш образ любимой у молодого человека разрушился. Вы реальная ему не понравились. Конечно надо постараться и  вернуть отношения в приемлемое русло. Но нет гарантии, что вы  или он не сделаете снова что-то такое, что не понравится ему или вам. все люди имеют недостатки и первые месяцы или годы  люди«притираются друг к другу.» Но бывает так, что первое же разочарование, -объект любви оказался неидеальным-разрушает отношения. От этого страдают оба. Так что приготовьтесь к тому, что жизнь вдвоем требует уступок от обоих.  И старайтесь беречь отношения, если они вам дороги.

08.09.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store