Добрый день. Очень захотелось таки поделится, потому что варится в этом в мыслях уже устала. Нарушился сон, и общая апатия. Дело в том , что с мужем я уже 10 лет, мне 26 лет. Наш брак начал рушиться, - вопрос №3561078

но мы решили над ним работать, и тут мне попалось порно на компе у мужа. Головой я понимаю что интерес мужчины к женским телам как бы нормален, да и в порно ничего криминального нет, если конечно это не зависимость. Но меня, эмоционально, это очень сильно задело. Я начала придираться к своей фигуре, хотя, мне казалось, что я с ней смирилась. Я родила дочь полтора года назад. Сбросила лишний вес, и осталось лишних 5 кг. Но я не могу их скинуть психологически стоит блок. У меня начинаются зажоры, сопротивление и прочая фигня. И вот собственно сам комплекс- у меня фигура… Несколько нестандартная. Попробую на словах объяснить: плечи равны бёдрам, сами бедра высокие, есть талия, но сам жирок копится на боках, пояснице, и внизу живота. При этом у меня грудь 3-3,5 размера что вроде как отлично, но форма у меня с самого начала была несколько отвисшей, и соски крупные, очень в школе этого стеснялась.Ноги стройные красивые, но икры крупные. Попа как бы плосковата, ноги, бедра прямые, неокруглые, ну и живот, как описала выше. Короче говоря, если каждого из нас разложить по частям, до всех можно будет докопаться. Но у меня в голове сидит мысль о том что мужчинам нравятся фигуры женственные, песочные часы или груши с красивой округлой грудью. И мой муж мне так и сказал, что ему не нравятся плоскожопые плоскогрудые дамы, но с его слов я такой не являюсь! Да и даже тренер мне сказал что у меня фигура песочные часы. Но ёпт, я же знаю это нитак! Да, талия есть, но округлости недостаточно округлые:/. Вы скажите, или качай зад.окей, но форма жопы она как была так и останется и ее можно изменить только пластикой. Как и форму груди, размер меня устраивает. Но я не уверена что это решило бы мою проблему, ведь я то все равно буду знать, что это результат пластики а не природы. Короче все это не даёт мне покоя и поглощает мои мысли. Я не могу изменить свою фигуру от природы, хотя несомненно я могу ее улучшить. Но я всё равно не буду иметь тех форм которых бы мне хотелось. Я зациклилась, и не знаю как от этого уйти. От мыслей, что я не соответствую идеалу мужа( хотя он всегда говорит что ему все нравиться), от мыслей, что у всех фигура лучше моей, ведь даже 100 кг песочные часы женственные. Мне кажется, красивое тело мне надо для неуязвимости что-ли. Хотя я уверена, что все равно можно докопаться до других частей тела. Хочется показать красивые ножки- но икры блин крупные (мышца от природы), и я их прячу. Делаю акцент на груди, но в декольте без пуш апа, купальнике грудь неочень ((( животик с Жирком, а талия хорошо очерченная Короче природа отдохнула. Хочется нравится себе!!! Постоянно смотрю на попки и жопы и уже схожу с ума и сравниваю 1) как принять свою внешность? Как к себе надо относится? 2) как относится к вкусам мужа? 3) как не сравнивать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Клавдия!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес.Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Иными словами, Вы рассказали нам о том, что у Вас есть стойкая уверенность в том, что Вы не идеальны. А раз так, то не будет у Вас счастья (Вас, неидеальную — обязательно бросят!). И, вместо того, чтобы работать с установкой, Вы пытаетесь стать «идеальной». Отсюда и тревожность: идеальной я быть не могу, потому что… И так по кругу.
    Ваши деструктивные убеждения родом из Вашего прошлого, из детства. Работу необходимо начать с анализа. Он укажет на истинную причину тревожности с которой и нужно будет работать. Скорее всего, необходима работа с детско-родительскими отношениями, негативными убеждениями, перенесенными ранее травмами. Это пока гипотеза. Более точно направление работы можно будет сформировать только после тщательного анализа Вашего прошлого.
у каждого человека свой симпатичный только ему типаж
и говорить за всех
что только песочные часы и т. д. не стоит
кому худые нравятся и они называют это стройностью
а кому то стройные а для других это полные
понимание разное у всех
какой то общий канон всегда во все времена есть
но вопрос
а кто его диктует задает обществу?
и макияж и брови странные по трафарету как у клоуна
и глаза все в черном как траур бесконечный
макияж взятый за образец сейчас вообще на цирковой похож
а фигуры на скелеты
женщины решившие взять это за образец
опять вопрос кто этот образец поставил
живут на грани голода и нормы и всегда могут попасть в книгу гинеса
по фашизму над собой
при чем очень продолжительного
некоторым удается издеваться над собой в течение всей жизни
надсмотрщиком своей еды в граммах
и только определенных продуктов
естественно это сказывается на их психике а значит на настроении их семьи

ведь как себя не обманывай диетой и что это для здоровья и фигуры
жить с радостью и эмоциями хочется и им
но с голода и вечного контроля над собой радости от этих женщин настоящей очень мало чаще они держат маску на лице якобы все хорошо у них
вечную маску
за ней чаще вечная паника как не постареть
как не пополнеть и т. д.
делайте акцент в жизни на других ценностях
которые действительно питают ваш организм любовью
Здравствуйте, «1) как принять свою внешность? Как к себе надо относиться?» — все начинается с любви к себе, а истоки формирования любви к себе имеет смысл искать в истории вашей жизни, начиная с детских лет.
«2) как относиться к вкусам мужа?» — а как Вы относитесь к вкусам мужа, к примеру, в одежде, еде и т.д?
«3) как не сравнивать?» — сравнивать можно бесконечно, только смысл в чем? Как было написано выше, все начинается с любви к собственной личности.
Кроме того, причем тут Ваша фигура и то, что "… и тут мне попалось порно на компе у мужа."? Есть и другой вопрос: Вы недовольны собой «из-за» мужа или вне описанной ситуации Вам сложно принять себя?