Пневмоторакс - вопрос №3561140

Добрый день! Около 3-х недель назад проснулся утром с тяжестью в грудной клетке и учащенным дыханием. Обратился в поликлинику, отвезли на скорой в больницу, сделали рентген, поставили диагноз — первичный спонтанный пневмоторакс. Определили в палату, через пол часа поставили дренаж, соединили с банкой. Ходил я так 4 суток, но на третьи сутки вообще не мог двигаться, огромная боль в грудной клетке ближе к центру при вдохе. Ну понятно, у меня в легких трубка стоит — поэтому и болит. В итоге, весь воздух выкачали, удалили дренаж, зашили рану, держали в больнице под наблюдением еще неделю. Сделали контрольный рентген — выписали. Всю эту неделю чувствовал себя хорошо, разве что побаливала рана, которую зашивали и было онемение кожи груди (сказали что это нормально и оно пройдет). Но вот прошла неделя, и мне жутко начало ныть легкое, то ли оно, то ли грудь — не знаю. Болит там же в грудной клетке ближе к центру, чувствую себя не очень хорошо, как будто еще не все прошло, болит сзади под лопаткой, и онемение так и не прошло.Повторный прием через 3 дня (рентген и анализы). Хочу спросить, нормально ли это состояние для моего организма после этой, так сказать, операции, и когда я начну чувствовать себя так же, как и раньше. Спасибо

Ответы

возможно это рецидив пневматоракса, не медлите, обратитесь к врачу