Геометрия - вопрос №356140

правильный шестиугольник вписан в окружность с радиусом 12 см. найдите длину дуги окружности, соответствующей центральному углу шестиугольника

Ответы

Находим длину окружности в которую вписан шестиугольник:

l = 2*пи*R

l = 2*пи*12 = 24пи

Радиусы окружности делят шестиугольник на шесть центральных углов, которые равны друг другу, поэтому длина окружности, которая соответствует центральному углу шестиугольника равна 24пи: 6 = 4пи

Ответ: 4пи

Ответ 100 проценотов верный, но это мой способ который я вижу и которым я решаю. а требований вашего преподавателя не знаю

Михаил Александров