Здравствуйте. На ноутбук приходит уведомление о том, что Windows 7 перестает поддерживаться с 2020 года. Надо ли обязательно переустанавливать другую версию Windows? - вопрос №3561584

Лучший ответ по мнению автора

Это маркетинговый ход, что бы приобретали W10. Да критические обновления как заявлено будут прекращены, но это не означает, что W7 нельзя будет пользоваться — у 80% обновления безопасности вообще отключены. Windows XP не обновляется с 2013 года, но это не мешает занимать 20% установленных систем. Для защиты персональных данных есть антивирусные программы, те же браузеры. Перейти на W10 возможно и придется когда то, но это если станет невозможным работать на W7, но это будет не скоро и будет ли вообще. Ничего революционного в W10 нет.