Кемеровская область

Доля в наследном имуществе. - вопрос №356252

Здравствуйте, у меня наследная доля в квартире. Другой сонаследник не идет ни на какие переговоры. Выделить комнату не возможно. Кроме того, я живу за границей в Эстонии. Как я могу продать свою долю в квартире, без согласия другого владельца. За кв ру не платят, растет долг. никто ей не пользуется. Можно ли передать генеральную доверенность за вознаграждение, для продажи?

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны сначала предложить купить Вашу долю второму собственнику квартиры, уведомив его об этом в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении и указав цену. Если он откажется или не ответит на Ваше предложение, то Вы сможете продать свою долю третьему лицу, но не дешевле, чем предлагали сособственнику.

Доверенность на продажу можно оформить у нотариуса.

Буду благодарен за оценку ответа.