Нижегородская область

Добрый день! Наш отдел ликвидируют и формируется новая организационная структура. Свободных вакансий как говорит мой начальник для меня не запланировано. Предлагают уволиться по собственному желанию. - вопрос №3563157

Ответы

Добрый вечер! Записывайте его предложения на диктофон; заявление по собственному желанию не пишите! В соответствии с ТК РФ вам обязаны были уведомить о сокращении за 2 месяца!

Buh

Не соглашайтесь. Мало ли что у них там запланировано. Пусть увольняют по сокращению тогда со всеми выплатами с предупреждением за 2 месяца, выплатят за это время зарплату, потом выходное пособие за первый месяц, сохранят заработок на период трудоустройства за второй, а если встанете на учет в центре занятости, то в исключительных случаях и за третий согласно ст.178, 180 Трудового кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.