Здравствуйте! Подскажите, почему в голове возникают навязчивые воспоминания? Пример: пишу конспект, в голову пришло событие из прошлого, которое резко сменилось другим. Иногда забываю о них, но стоит - вопрос №3563166

вспомнить об этой навязчивости, мозг опять выдаёт прошлый опыт. Воспоминания хорошие, но их слишком много! Я зациклилась, нахожусь в постоянной тревоге из-за того, что они опять появятся. До этого были навязчивые мысли перед сном: совершенно странные фразы «волосатая ртуть», «длинный теплоход» и тд. Я испугалась, долго не могла уснуть. Тогда им на смену пришли воспоминания. Помогите, пожалуйста! Это не шизофрения?

Ответы

Здравствуйте Юля. Если это один только вопрос, который Вас волнует — «почему» и «это не шизофрения?», но неважно, можно ли с этим справиться, я даже не буду тратить ни минуты на ответ!
Если есть что еще спросить — пишите в личку.