Добрый вечер, уважаемые эксперты! Мне 30 лет. Я женщина. У меня возникла проблема во взаимоотношениях с моей крестной. Долгое время мы не - вопрос №3563342

поддерживали с ней общения по причине развода их с мужем, который являлся двоюродным братом моему отцу. В детстве они с дядей Витей всегда приходили к нам в гости на праздники, дарили мне подарки на День Рождения. Я не знаю конечно в чем я была виновата, ведь я была ребенком и не имела к этому никакого отношения. Несколько лет назад мы возобновили наше общение.Я сама проявила инициативу и мы с матерью пришли к ней в гости. В этом человеке с недавних пор можно сказать я нашла опору и поддержку, стала делиться с ней личными проблемами и переживаниями и мне казалось что меня действительно принимают и понимают такой какая я есть. Но сейчас мне кажется что это не совсем так как я себе представляла. Я по природе своей достаточно общительный и открытый человек, мне важно кому-то выговориться и быть услышанной в трудных ситуациях, не копить в себе груз. Тем более не так давно у меня произошла очень травмирующая ситуация на личном.Так как мне не с кем особо было это обсудить, я шла за поддержкой и пониманием к ней. С родителями к сожалению у нас не сложилось теплых взаимоотношений по причине дележки имущества между мной и моим братом.Поэтому в разговорах я конечно может быть и перебарщивала с информацией, но все шло от души и на эмоциях. Она наоборот всегда говорила что я открытая, ничего не таю и говорю все как есть. Конечно я иногда замечала что человек не сразу берет трубку, ну думала может быть занята, потом всегда перезванивала.Теперь я понимаю что она старалась как-то отгородиться от меня.Но я сначала не придавала этому значения, хотя было немного обидно что я звоню и иногда такое ощущение что сбрасывали звонок… Потом позже она перезванивала и говорила что была занята или на улице и не могла ответить.Буквально вчера в телефонном разговоре ее подвыпивший сожитель с которым она познакомилась год назад начал как-то некрасиво себя вести. Я разговаривала с крестной, а с кухни услышала как он меня перекривляет и обсуждает мою личную жизнь громко. Мы с ней недавно были в церкви и он начал при моем звонке напевать какие-то мотивы церковные, высмеивать мою якобы «святую любовь» к моему мужчине с намеком на то что я достала видимо их… Хотя трезвый он достаточно интеллигентный мужчина и такого себе не позволял в мой адрес, наоборот спрашивал когда я прийду.Я заметила что крестная даже ревнует его ко мне. Т.к… ему нравятся молодые, но он для меня очень взрослый мужчина и никакого интереса у меня к нему нет. Он бывший начальник следствия. Я даже услышала как он начал говорить о подробностях моей личной жизни специально громко, о таких нюансах могла знать только крестная.Начал давать им какую-то негативную оценку со своей пьяной лавочки. Хотя я знаю этого человека не так близко и с ним ничего не обсуждала лично.Я так поняла что крестная обсуждает то что я говорю потом с ним. Как говорится что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Он просто это все выдал… Я сразу спросила у нее о чем идет речь и почему этот человек с такой наглостью и невежеством себя ведет. Она пыталась выйти из ситуации, сказать что он выпивший, но пьяный в стельку он никогда не бывает насколько я знаю… Она просила закрыть тему и даже бросила трубку. Я знаю что он помогает ей деньгами и она очень держится за него по всей видимости. Потом она начала говорить что он не меня осудил а выдал якобы ее отношение. И хотел мне намекнуть что я перегружаю их своими разговорами. Начала говорить что у меня только 2 темы есть якобы -это личное и отношение с родителями, имущество. Но мы обсуждали не только эти темы с ней, а еще и многие другие не личного характера.Был намек что был перебор с моей стороны в общении и в телефонных разговорах, хотя человек мне неоднократно звонил сам и интересовался мной и моими делами.Что я якобы пришла в их дом рассказывать о себе и тому подобное а к себе не приглашаю.Хотя я приглашала ее, но она сама не приходила ко мне. Меня «обвинили» что у меня якобы нет понятий и мне нужно учиться как она выразилась «искусству этикета» по мнению ее выпившего друга.Хотя я не считаю себя невоспитанным человеком и всегда приходила не с пустыми руками, не выпивала особо за столом и вела себя достаточно культурно. Сказала даже что вот якобы Саша смотрел телевизор и ты вот говорила, хотя и она общалась со мной и Саша как-то не особо проявлял желание с нами о чем-то пообщаться или предложить другую более интересную для них обоих тему например… Я сказала что если вам со мной неприятно или что-то было не так вы могли сказать об этом сразу, а не в такой форме чтобы я слышала… я приехала пообщаться с крестной. Она сама делилась и про соседей и про знакомых и про случаи жизненные. Казалось была мне рада. А сейчас с таким намеком что у всех есть свои дети, и ты «не понимаешь намеков» и мне показалось что не очень то я ей и нужна и соответственно мои откровения как ей показалось излишние и что ей это все «удивительно» что человек так общается.Я была просто ошарашена если честно таким признанием.И что трубку иногда не берет из-за перебора с моей стороны… И что даже ее бывший муж был такой же и не понимал намеков… Хотя я далеко не тупой человек… И никогда не лезу со своими делами если вижу, что меня не хотят.Здесь я просто как-то не уловила и не поняла ситуации.Я пыталась объяснится что я не специально. Она высказала мне что чувствует себя бочкой в которую пришли и слили и что она мне особо не нужна якобы.Хотя я не такая эгоистка и всегда спрашивала о ее сыне например, о здоровье и т.д. Пошли намеки моего социального неравенства с моим парнем… Она даже начала говорить что вот бы я себе Путина захотела и чтобы он на мне женился… Я спросила к чему такие разговоры.Они знают что он богатый., но далеко не Путин. Я считаю это просто перебор и это мое личное дело. Также поделилась что собираюсь делать скоро ремонт в ванной… Так даже этот момент перекрутили что вот якобы у меня ремонта нет, и что вот же как есть дочки богатых с намеком что захотела себе такого мужчину и видите ли думаю о таком человеке… Я из очень простой семьи и не поняла вообще к чему все это было сказано… Но я знаю его уже давно и сердцу не прикажешь, у меня нет никаких корыстных побуждений в сторону своего любимого человека.И я даже на ремонт денег просить не стала у него, хотя крестная меня к этому побуждала.Такое ощущение просто что мне дали оплеуху. Потому что казалось что она надежный человек, тем более крестная моя. Теперь я вижу какое-то двуличие и что возможно меня и мои взаимоотношения обсуждают за спиной в недобром русле. А в лицо наоборот. Недавно у нас с мужчиной произошла ссора и он на эмоциях мне наговорил лишнего… Но потом мы разрешили этот момент, он сказал что просто сорвался и чтобы я не принимала все на свой счет… Перекрутили даже это, д. Саша в пьяном виде и я это услышала по телефону во время моего звонка… говорил про какое-то куртизанство, что я хочу куда-то пробиться через человека и все в таком роде и что я далеко не святая. Кричал что ей даже сын говорит, я не поняла правда о чем говорит, но я понимаю что в мой адрес… начал вытаскивать какие-то подробности того что мы обсуждали с крестной не зная меня лично абсолютно как человека, тем более моего мужчину… Мне очень неприятно от всей сложившейся ситуации.Что меня вот так вот выставили и даже не извинились передо мной за такое отношение наглое. Напротив она его даже защитила и сказала что он то трезвый нормальный, а по пьяни не выдержал и намекнул мне. А разве это по этикету напиваться и такое городить? Он ей наговорил что ты" ее почаще в люди выводи чтобы она не рассказывала, мол чужих стесняется."… просто бред какой-то… Это вообще для меня было ударом ниже пояса и я такого не ожидала… Открыла свою душу человеку, а тут такое полезло… С намеком что" ну ладно пьяные говорят, а это же трезвые".Но я не несла считаю почем зря языком в отличие от ее Саши и мне приходилось говорить одно и то же как она выразилась потому что она задавала мне каждый раз одинаковые вопросы типа а почему так у тебя?? и др.и чтобы как-то объяснить человеку, мне приходилось повторять одно и тоже… Вылила на меня что даже вот Саша мой сказал что это он уже слышал то что я говорю и сколько можно одно и то же обсуждать.Ну бывает что крутится в одном русле у меня конечно, но может быть ей так кажется что одно и то же потому что ей это совсем неинтересно возможно или не нужно… Я считаю что если человек с душой, то он все равно возьмет трубку и выслушает лишний раз в таком состоянии другого человека, а тем более крестницу с которой долго не виделись и не общались никак… У взрослых раньше были формальные отношения можно сказать и они ходили друг к другу в гости только на праздники в основном. Мы же сблизились больше как мне казалось. Сейчас она начала намекать что вот мы даже с родителями твоими так не общались, и никто так не рассказывал никогда о личном. Т.е. я так поняла что это ей как оказалось и не надо вовсе, или надо не не совсем… Только непонятно зачем мне звонить и что-то спрашивать тогда вообще… Неоднократно человек про своего нового любимого рассказывал по 150 раз и я тоже была вынуждена это слушать.Что вы можете сказать? Стоит ли продолжать общаться после такого? Еще недавно я очень радовалась что мы все как одна семья стали.В кино вместе ходили и в кафе, казалось что люди мне рады и ценят меня, а теперь такой резкий поворот. Я одного не понимаю почему если я не нравлюсь д. Саше в чем-то, он не может сказать мне это в лицо по трезвости.И еще недавно мы сидели и обсуждали с ним разные темы, Нло, эзотерику. И крестная говорила что ему очень нравится со мной общаться. Я так поняла что возможно меня подозревают в том что я нашла ее из-за квартиры и претендую на ее жил площадь. Хотя у меня есть свое жилье и я пришла к человеку с душой а не с корыстью… Очень обидно на душе и неприятно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
«Стоит ли продолжать общаться после такого?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.