Добрый день, дорогие эксперты. Ощущение, что в отношениях кармический узел. Муж не работает, нет уверенности в нем, отсидел полжизни в тюрьме и - вопрос №3563806

теперь уже 7 лет не может реализоваться, нестабилен. Ждем ребенка. Это моя 3 беременность. В первом браке развелась, когда сыну был 1 год, второго рожала вообще без мужа, без помощи. И вот ситуация, когда вроде уже есть и семья, но нет уверенности ни в чем. Что изменить в себе, какие уроки жизни принять, чтобы жизнь изменилась? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
При чем тут кармический узел?
Вы просто выбираете не подходящих Вам мужчин.
И никакого узла…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Что изменить в себе? — Отношение к самой себе. Какие уроки жизни принять? — Те, которые уже получили, а конкретно — образ мужчин, которых вы себе выбираете и вашу позицию в отношениях. Чтобы сказать точнее, надо больше информации о вас и вашей жизни.
Здравствуйте, «Что изменить в себе, какие уроки жизни принять, чтобы жизнь изменилась?» — можно предположить, что то, что Вы называете «кармическим узлом» есть некий психологический сценарий, в результате которого ситуации повторяются. Необходимо проанализировать историю Вашей жизни, начиная с детских лет, детско-родительских отношений, того «образца» взаимоотношений, который Вы усвоили на примере родителей, ведь это Вы выбираете такой образ мужчин, с которыми не получается выстроить качественные отношения, и, вероятно, проигрываете определенный сценарий. Какие уроки? А с какими уроками Вы сталкивались до сих пор? Какие Вы можете сделать выводы? Необходимо работать с причинами сложившейся ситуации.
Здравствуйте!

«какие уроки жизни принять, чтобы жизнь изменилась?» — Вероятно, что урок первый, это хватит искать магические ответы и вам стоит взять ответственность за происходящее в своей жизни. Вы сами выбрали вот такого мужчину, сами строите с ним вот такие отношения и какие-то ваши действия приводят к этой жизненной ситуации. Соответственно, изменить вы в своей жизни можете что-то тоже сами, сделав другие выборы и приняв другие решения. Другой вопрос, какие ваши противоречия мешают вам что-то менять в своей жизни.

«Что изменить в себе» -
Если ситуация  повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины  в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется.  Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать  психолога и на индивидуальных консультациях постараться разобраться со своими сложностями.