Саратовская область

Здравствуйте.Если мужчина развелся с женщиной и у них есть общий ребенок, а потом этот мужчина женился на другой женщине и у них есть тоже дети,этот - вопрос №3564140

мужчина будет платить алименты ребенку так же 20%от зарплаты или поменьше уже-из за того что у него есть еще дети?

Лучший ответ по мнению автора

Алименты на одного ребенка составляют 25% от общего дохода родителя. Истец подавая на алименты будет требовать удовлетворить либо 25% от общего дохода если он фиксирован либо в твердой денежной сумме при отсутствии постоянного дохода, размер которой не ниже прожиточного минимума.
Проще в досудебном порядке заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на определенную денежную сумму!
в случае подачи иска в суд вы должны приобщить свидетельство о рождении второго ребенка, документы подтверждающие что супруга не работает и иные существенные доказательства при наличии таковых подтверждающие вынужденные расходы.