Нижегородская область

Добрый день! Если мне на счет ООО на ОСН перечислили аванс в декабре, а отгрузка будет осуществляться в январе, то правильно я понимаю, что за 4 - вопрос №3564207

квартал я уплачу НДС в полном объеме с полученного аванса, а 1 квартале следующего года НДС к возмещению с отгрузок по этой сделке? Как можно оптимизировать?

Ответы

Здравствуйте! НДС с аванса нужно платить.