Скачки напряжения - вопрос №3564241

напряжения который проявляется в перебоях работы настольного ПК ( тухнет на 2-10 секунд монитор, возникают ошибки драйверов). В чем может быть проблема и как исправить? Приборы включены в разные розетки, ПК через удлинитель с фильтром

Ответы

Если скачки происходят только на КП, а ТВ, лампы освещения… Ничего больше не мигает? То надо смотреть БЛП КП.

Проведите диагностику сети, в эту же розетку подключите тестер, лучше со стрелкой и если прибор покажет перепады напряжения, то искать проблемку нужно в сети дома… Можно просто включит настольную лампу накаливания и по ее миганию определить, но это очень приблизительно.

Возможно, подгорел провод в розетке и искрит или в распред. коробках, у счетчика на АЗС…
Сетевой фильтр от перепадов не спасает.

Это не перепады напряжения. Драйвер видеокарты (видеоадаптера) не подходит данной видеокарте. Возможно он автоматически обновился и нужно откатить его до предыдущей версии, если этого не было раньше. Вторая причина это выходит со строя видеокарта (видеоадаптер), тогда нужна замена или ремонт.