Москва

Здравствуйте! Два месяца назад мой припаркованный автомобиль возле дома был поврежден другим неизвестным автомобилем.На следующий день после случившегося, узнав мой номер телефона написал сообщение о - вопрос №3564344

том, что он совершил и готов оплатить ремонт, дабы я не заявляла в ГАИ, т.к. он скрылся с места ДТП. Мы договорились о том, что узнаем стоимость ремонта и он оплатит его, взяв с него расписку. Прошло какое-то время я ему сообщила, но он якобы в командировке и сейчас не может приехать, предложил перевести на карту, но я отказалась, т.к. хотелось написать расписку, что претензий друг к другу не имеем. Потом он писал, что приедет вечером, потом на следующий день, потом он опять в командировке и ТД… Куда мне нужно обратиться и реально ли вообще взыскать с него сумму ремонта авто, если у меня только его номер телефона, переписка и якобы его фото авто?
2 ответа

Ответы

В ГИБДД необходимо с заявлением обращаться, но видео нет дтп, свидетелей тоже, из вопроса не понятно сколько времени прошло, срок давности за данное правонарушение составляет 2 месяца!
Ссылайтесь на переписку, возьмите у оператора и приобщите детализацию вызовов!

Buh

Срок давности по таким делам 3 месяца (за оставление места ДТП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ). Если он платить безналичным путем не отказывается, то соглашайтесь на оплату, но чтобы обязательно в назначении платежа указал, что это за причиненный ущерб. Расписка тут не обязательна. Если же все это пустые слова, то немедленно идите в ГИБДД и подавайте заявление о ДТП, чтобы его лишили прав на 1 год как минимум за оставление места ДТП. Доказательства у Вас есть. Но скорее всего вопрос решится без этого.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.