Москва

Здравствуйте! Два месяца назад мой припаркованный автомобиль возле дома был поврежден другим неизвестным автомобилем.На следующий день после случившегося, узнав мой номер телефона написал сообщение о - вопрос №3564344

том, что он совершил и готов оплатить ремонт, дабы я не заявляла в ГАИ, т.к. он скрылся с места ДТП. Мы договорились о том, что узнаем стоимость ремонта и он оплатит его, взяв с него расписку. Прошло какое-то время я ему сообщила, но он якобы в командировке и сейчас не может приехать, предложил перевести на карту, но я отказалась, т.к. хотелось написать расписку, что претензий друг к другу не имеем. Потом он писал, что приедет вечером, потом на следующий день, потом он опять в командировке и ТД… Куда мне нужно обратиться и реально ли вообще взыскать с него сумму ремонта авто, если у меня только его номер телефона, переписка и якобы его фото авто?
19.12.19
2 ответа

Ответы

В ГИБДД необходимо с заявлением обращаться, но видео нет дтп, свидетелей тоже, из вопроса не понятно сколько времени прошло, срок давности за данное правонарушение составляет 2 месяца!
Ссылайтесь на переписку, возьмите у оператора и приобщите детализацию вызовов!
19.12.19
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Срок давности по таким делам 3 месяца (за оставление места ДТП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ). Если он платить безналичным путем не отказывается, то соглашайтесь на оплату, но чтобы обязательно в назначении платежа указал, что это за причиненный ущерб. Расписка тут не обязательна. Если же все это пустые слова, то немедленно идите в ГИБДД и подавайте заявление о ДТП, чтобы его лишили прав на 1 год как минимум за оставление места ДТП. Доказательства у Вас есть. Но скорее всего вопрос решится без этого.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
19.12.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Задача
1 ответ
23.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store