Краснодарский край

Посмертный расчет

Здравствуйте. Умер человек. Предприятие, на котором он работал, обязалось выплатить родственникам расчет зарплаты и больничного. Все родственники проживают в других городах. Родители умершего не могут поехать по состоянию здоровья. У дочери умершего нет возможности приехать в течение следующих трех недель. Имеет ли право родной брат умершего получить данную выплату? За какой срок это нужно сделать?
19.12.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Выплаты в форме обязательств работодателя входят в наследственную массу (ст.1112 ГК РФ) и получить их могут после принятия наследства наследники, принявшие наследство. Также они могут действовать по доверенности через третье лицо или одного из наследников, удостоверив доверенность нотариально (ст.185-185.1 ГК РФ).

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
19.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Брат имеет право получить выплаты, в случае если каждый из наследников составит доверенности на это право нотариально.
19.12.19

Бреус Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store