Здравствуйте.Я сажала может года 2 назад косточку сицилийского апельсина-он внутри красно-оранжевый.Он взошел, листья новые растут- а в длину он - вопрос №3565423

изображение из вопросавобще не растет на месте стоит.Горшок по размеру не большой и земля там хорошая была.Почему он вобще в длину не растет? Можно тут что то сделать или его выкинуть?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Я недавно зарегистрировался на этом сайте и только сейчас увидел ваш вопрос. Быть может уже поздно давать ответ.
Может все дело в горшке, он не велик для растения?
Так как увеличивать площадь питания нужно по мере роста, а не сразу растение помещать в большую емкость.
Еще стоит учитывать подкорки удобрениями, освещение, влажность воздуха и температурный режим (в период вегетации и в период покоя)

Вы наверное, в курсе, что выращенный из косточки цитрус будет плодоносить спустя 6-10 лет после посева