Липецкая область

Здравствуйте.Можно у вас узнать.Сумма задолженности по долгу в МФО составляла 12600.Исполнительное производство передано в службу приставам.Сбербанк - вопрос №3565804

в пользу МФО удержал 6000 с карты.Добровольно оплатить по частям оставшуюся сумму долга можно? Официально я не работаю.На иждивении 2 несовершеннолетних ребёнка.И в каких случаях описывают имущество приставы.Единственное жильё не забирают и предметы первой необходимости тоже не забирают(холодильник, телевизор, стиральную машинку и т.д., если это всё в единственном числе)Так ведь?

Ответы

Buh

Можно конечно. Только взыщут дополнительно еще исполнительский сбор, если не оплатили все сразу по требованию пристава, с которым должен был ознакомить, вручив постановление. При такой сумме вряд ли будут шевелиться и выезжать для описи имущества. Оплатите, как сможете, а потом и арест имущества не будет иметь никакого смысла.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.