Прописан бывший владелец квартиры - Мурманская область - вопрос №356588

Добрый день! Собираюсь приобрести квартиру. Квартира находится в собственности супруги (её супруг проживает, соответственно зарегистрован там же).   Владелица с регистрационного учета снялась, но просит, чтобы её супруг остался ещё зарегистрированным (проживать там НЕ будет) до определённого срока (до 31 ноября).  Риэлтор говорит, что всё это мы отобразим в договоре, проблем не будет, ссылается на статью 292 ГК РФ. Так подскажите, что делать, если срок истечет,а супруг добровольно не выпишется?

Ответы

Подавать иск о выселении супруга как утратившего право пользования в районный (городской) суд по месту жительства

Ирина! А квартира супруге по приватизации досталась или была куплена в браке или куплена супругой до брака или по наследству, дарению перешла? Риэлтер явно не поинтересовался этими вопросами, а это нужно знать для четкого ответа на ваш вопрос.