Свердловская область

Добрый вечер. Ситуация такая: работаю в школе учителем, взяли нового человека без пед образования, дали составлять расписание уроков ему. Он стал следить за учителями через карточки ( пропускной режим - вопрос №3566264

), при чем дети без заходят, а вечером он начинает писать всем в чат, ушли раньше, пришли позже и тд, хотя уроки все проводят. Я эту карточку пропуск не получала и не хочу получать. Почему кто-то должен за мной следить? Кто реально мне поможет советом как с юридической точки зрения ему это объяснить, заплачу как за консультацию, от 1 тысячи т приду на личную консультацию. Спасибо
Вопрос задан анонимно
20.12.19
3 ответа

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ
что бы данный работник следил за вами, и в школе был введен пропускной режим, данная ситуация должна быть оформлена документально, Также каким письменным документом, вы давали свое согласие чтобы вас уведомляли о том когда вы ушли.
Обращайтесь, мы совместно с вами в личном общении на сайте разберем данную ситуацию. Так как есть вопросы которые нужно прояснить для помощи ВАМ.
с уважением к ВАМ
20.12.19
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Важно то, какой график работы у Вас предусмотрен в трудовом договоре и определен локальными нормативными актами, с которыми Вы согласились при приеме на работу с учетом последующих изменений под роспись о согласии (ст.8, 57, 100 Трудового кодекса РФ). Если там прописано, что Вы должны проводить занятия, но конкретный период нахождения на работе не определен, то установка подобных правил незаконна. И соглашаться на подобные изменения в силу ст.72 Трудового кодекса РФ Вы не обязаны.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
21.12.19
Здравствуйте, есди в учебном заведении введен пропускной режим, о чем издан приказ, то Вас должны были с ним надлежащим образом ознакомить, то есть с содержанием приказа, порядке пропускного режима, ответственностью за его неисполнение, до этого момента карточку-пропуск можно и не получать .
Навязчивое общение в ватсап во внеслужебное время не является нарушением трудовой дисциплины, но может быть расценено как хамство и пренебрежение общепринятыми нормами морали, но по данному факту можете подать докладную директору .
Относительно порядка учета отработанного времени, то пропускной режим на это не влияете, так как регламентриуется нормативно-правовыми актами и иными локальными актами учреждения .
Удачи Вам.
21.12.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store